Драйвер полевых транзисторов IR2111

zzzz

Здравствуйте.
Не подскажете сопротивления и конденсаторы каких номиналов нужно использовать в нижепреведенной схеме (V питания 12-14 вольт); а также какую-нибудь простую схему согласования выхода датчика холла 0,4В со входом драйвера 6-13В?

Алксандр
zzzz:

Здравствуйте.
Не подскажете сопротивления и конденсаторы каких номиналов нужно использовать в нижепреведенной схеме (V питания 12-14 вольт); а также какую-нибудь простую схему согласования выхода датчика холла 0,4В со входом драйвера 6-13В?

Резисторы можно взять по 10-100 Ом, конденсаторы 0,1мкф 50В
Диод - на максимальное обратное напряжение превышающее напряжение питания стока верхнего транзистора, ток через него мизерный.

Но вот правильно ли вы написали типы предпологаемых транзисторов? схема предусматривает использование однотипных транзисторов с n-каналом. У Вас указаны транзисторы с разным каналом, мне кажется вы не совсем верно поняли предназначение данной ИМС, или надписи карандашем ничего не означают?

zzzz

Но вот правильно ли вы написали типы предпологаемых транзисторов? схема предусматривает использование однотипных транзисторов с n-каналом. У Вас указаны транзисторы с разным каналом, мне кажется вы не совсем верно поняли предназначение данной ИМС, или надписи карандашем ничего не означают?
[/quote
Честно говоря не знаю нужно чтобы нагрузка в зависимости от входного сигнала подключалась либо к + либо к - питания.

an2an
zzzz:

Честно говоря не знаю нужно чтобы нагрузка в зависимости от входного сигнала подключалась либо к + либо к - питания.

Конечно, этого всем нужно.

Два одинаковых N-канальных ключа поставте. Этот драйвер для этого придуман.

Алксандр
zzzz:

Честно говоря не знаю нужно чтобы нагрузка в зависимости от входного сигнала подключалась либо к + либо к - питания.

Вы не совсем правильно выбрали микросхему драйвера, она для высоковольтных источников, и требует динамических режимов по выходу, то есть она не работает со статическими состояниями
вот тут можно почитать.
www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/…/stat_22.htm

Какое напряжение питания выходного каскада? какие токи?

zzzz

Какое напряжение питания выходного каскада? какие токи?
[/quote]

Напряжение 10-13 V
ток до 50А

Спасибо за ответы и ссылку буду изучать, все оказалось не так просто как показалось вначале. Нужно сделать что-то вроде электронного коллектора для бк мотора вечером попробую изложить поподробнее.