Подключение в полевых условиях

шекет

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть зарядник простой, как его на поле к авто подключить (куда?) там входное 12-15 v / 1.5 А провод к нему с крокодильчиками , а на АКБ 45 А боюсь сгорит

kvitl7

😛😒ничего не сгорит…спокойно подключайте (красный " + ", черный " - ")…(45Ah - это емкость аккумулятора)…

шекет

Прям к АКБ ? я просто в электронике нешарю меня останавливает что на заряднике входное 1.5 А

Alexm12
шекет:

Прям к АКБ ? я просто в электронике нешарю меня останавливает что на заряднике входное 1.5 А

Не бойтесь. Зарядник возьмет свои 1,5А а аккумулятор их спокойно отдаст. Тут главное что бы напряжения совпали. Бытовая сеть может отдать до 5-6А, однако лампочка 60Вт (0,3А) спокой но в ней работает.

АндрейХ
Alexm12:

Не бойтесь. Зарядник возьмет свои 1,5А а аккумулятор их спокойно отдаст. Тут главное что бы напряжения совпали. Бытовая сеть может отдать до 5-6А, однако лампочка 60Вт (0,3А) спокой но в ней работает.

Бортовая сеть авто 5-6А…, Вы это где взяли??? У меня в авто стоят 3 усилителя и суммарный ток их потребления доходит до 50А, и они все подсоеденены к аккум моего авто! А стартер итого больше потребляет!
А топикастеру: Припаяй вместо крокодилов штекер для прикуривателя и будет очень удобно пользоваться!! Про токи не волнуйся, зарядник сам ограничит ток потребления до 1А! Так этот зарядник мне нравился. балансир у него очень точный! но большие емкости тяжело ему заряжать, греется!

Alexm12
АндрейХ:

Бортовая сеть авто 5-6А…, Вы это где взяли??? У меня в авто стоят 3 усилителя и суммарный ток их потребления доходит до 50А, и они все подсоеденены к аккум моего авто! А стартер итого больше потребляет!

Вы слово “б ы товая” от “б ор товая” не отличаете?

шекет

Вот и я думал что в прикуривателе поменьше будет кто его знает отсекет он лишнее или нет (за 800руб.) однако крокодильчики смутили, насчет большие емкости , так у меня 1000 и 1300 думаю это не большие

Skyhawk
Alexm12:

Вы слово “б ы товая” от “б ор товая” не отличаете?

К слову, именно б ы товая ГОРАЗДО больше 6А отдать может!!!
То шекет: про прикуриватель - в самую точку! И полярность точно не перепутать (если, конечно, припаять правильно, и предохранитель там ампер на 20 (минимум!) стоит!

Red_Hummer

И для надежности и собственного спокойствия последовательно установить плавкий предохранитель на 1.5А.
Окончание зарядки происходит (по крайней мере должно быть так) автоматически при достижении напряжения 4,2В на банку. А крокодилы идут на большинстве зарядников от самых дешевых, до профессиональных.

kazakov_98

Я себе сделал зарядник в прикуриватель так: снял крокодилы, они на бананы насажены, купил в автомаге простейшую китайскую лампу-переноску в прикуриватель, отрезал ее нафиг, припаял разъемы-мамы под бананы и получился замечательный шнурок для зарядника. Плюс в чем: пока едешь на поле, можно аккумы в самолете и передатчике подзарядить. Второй сезон - полет нормальный.

azovsky82

Самое главное - соблюдай полярность: красный провод +; чёрный -.