Перестал работать БК регулятор типа TowerPro/Align/Stamina 15/18A

PigTail

А то Вы е знаете как электроника дохнет, берите осцилограф и с выходных цепей в обратную сторону.

Prikupets
PigTail:

А то Вы е знаете как электроника дохнет, берите осцилограф и с выходных цепей в обратную сторону.

Нету у меня осцилографа. И что там смотреть, если у него инициализация не идет даже. Полевики не прозвонишь…
Там по четыре корпуса SOIC-8 полевиков на каждый из 3-х каналов.

Shavelsky
Prikupets:

Нету у меня осцилографа. И что там смотреть, если у него инициализация не идет даже. Полевики не прозвонишь…
Там по четыре корпуса SOIC-8 полевиков на каждый из 3-х каналов.

Попробуйте начать с самого простого. Сначала проверьте питание микроконтроллера (МК), если его нету - всё тривиально. Если есть - проверьте цепь сброса. Если и там норма, попробуйте промыть плату спиртом или калошей, особенно в районе резонатора и просушить. У меня подобный рег вылечился заменой резонатора. (вроде 16 мГц, но точно не помню, было года 3 назад). Удачи!

PigTail

ну перед ними еще транзисторы судя по фотке, инициализация это, что только писк мотора иль еще как выражается?

Shavelsky
PigTail:

ну перед ними еще транзисторы судя по фотке, инициализация это, что только писк мотора иль еще как выражается?

Транзисторы перед полевиками выполняют функцию драйверов для P-канальных ключей, вряд ли их или сами ключи имеет смысл проверять - вот если + и - местами перепутать - то да, но это будет видно по обгоревшей плате и ключам.
Ещё имеет смысл посмотреть пайки со стороны МК, сомнительные аккуратно пропоять. Особенно то, что связано с резонатором.

PigTail

Совершенно согласен с предлогаемыми Вами рекомендациями, но только электроные приборы дуба дают не только от перегрева, могет например и контакт внури корпуса у тогоже транзистора или микрухи отвалиться от полупроводника, правда это ужо не лечится