Осциллограф

BerliN

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: может кто сталкивался с конструкцией осциллографа на основе экрана от сотового телефона? Если кто видел, тыкните носом, оч надо… 😊 Да и удобно ето, всегда с собой и под рукой…
Спасибо всем за ответы… 😃

BerliN

😊 Очень хоршие ссылки,благодарю, но как то не то… Хотелось бы простенький не профи прибор из легкодоступных элементов и открытой прошивкой… Мне ведь от него много не надо, чтоб показывал раз в неделю форму сигнала и усё… В програмирование только начинаю вникать и то как то медленно… 😃 😵 Паяльник держать умею, плату развести - без проблем, по прошиванию опыт имеется… Может есть что нибудь другое… плз… 😊

BerliN

Спасибо большое!!! Буду собирать последний, у него хоть перспектива к развитию есть… 😁
AlexeyOleynikov
А вы какой собираете, на каком индикаторе? Поделитесь информацией, если не секрет… 😃
Еще раз спасибо…

BerliN

Это снова я. у меня в руках оказался графический дисплей от детского компьютера, разрешение у него довольно приличное, но как он называется и управляется я не знаю. Стоят две пары микросхем безкорпусных, по вертикали 2*LH1528, по гаризонтали 2*LH1527. инфу на них не нашёл. Может можно под мои цели приспособить?

AlexeyOleynikov

Какой уж секрет 😃
WG160160B-WGH-T
WG160160B.rar
Фото Вашего дисплея можно? с 2-х сторон.
Моя почта/аська есть в данных 😃

AlexeyOleynikov

Судя по печатке, контроллер под жки:


Вот только может статься тоже “капелькой” и если не подписан, определить какой будет сложно.
Битый - единственных дисплей? Если нет - снять экран и глянуть, если да - то смысл? Где на него панель жки найдешь?
PS Имхо не совсем по теме форума… посему - лучше дальше в лс/почту/аську.

klen_s
Dmitry_SA:

www.tek.com/products/oscilloscopes/…/index.html

😈 😈 😈

а если серьезно, то любая самодеятельность и покупное китайское гуано из чипадипа не более чем самообман за свои же деньги.

не менее серьезно, неуверенность в своих силах по сути есть грех.

Во прос не стоить постоить ядерный спектрометр или измеритель P-состояния элементарной частицы, вопрос в изготовлениее простого подручного “разводного ключа”

alex_grach

Мне правда вот этот проект больше нравится:

www.mindbend.ro/eoscope/eoscope_en.htm

Правда половина микросхем в нем использованных к нам не поставляется вообще! И не будет!

ANDY_V

Не то что не поставляется , а просто уже не поставляется , т.к. они старые. Московские поставщики готовы привезти , но только партию. А партия это сотни - увы.