Шкотовая лебедка. Пара Вопросов.

sergei30

Имею две лебедки с раздельным питанием. Но к сожалению с годами электроника приказала долго жить. Знаю что есть схемы для подключения обычной электроники от простой сервы через два реле и пару диодов к более мощному двигателю, и схема для подключения через 4 транзистора. типа КТ818, КТ 817. Кто поможет с реальными схемами? А то стоят 3 больших яхты ( мачты более 2-х метров), а лебедок мощных нет. GWS и Hitec слабые для таких яхт. Помогите!!!

sergei30

А может быть кто-нибудь сможет изготовит необходимую электронику, взял бы штук10, ил может быть использовать начинку от какой нибудь мощной сервы?

AlexAndr=

Может просто взять дешёвый регулятор с реверсом, и запитать мотор лебёдки от него?

sergei30

К сожалению я не силен в радио схемах и то что вы предложили Я не смогу собрать. Помогите сделать Готов оплатить работу материалы.

AlexZ
sergei30:

К сожалению я не силен в радио схемах и то что вы предложили Я не смогу собрать. Помогите сделать Готов оплатить работу материалы.

Если завтра Миля не забуду захватить, отсканирую выложу вариант на реле.Все легко и просто.Дальше только ваши варианты редуктора и зависимость от питания и мотора,да имеющееся место в корпусе яхты.

AlexZ

Отсканировал. Вот что Миль рисует.