Рег для коллекторного

radioham

Уже проверил !
Действительно хорошо
Зависимость от ручки практически линейная
Но продолжаю грузить Вас 😃
Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

IVАN

У нас самолетчики на таком летают,на ФСР_ЕСО тоже пробовали(с водяным охлаждением,трубка 4мм припаяна к транзисторам и массе)
отверстия в плате не сверлятся,перемычки синим нарисованы.
Рег с какого-то сайта?Reg_tiny12.rar

Blaster
radioham:

У Вас по грамматике какая оценка ?

2 с прлюсом 😊

alex_grach
radioham:

Уже проверил !
Действительно хорошо
Зависимость от ручки практически линейная
Но продолжаю грузить Вас 😃
Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

Попробую посмотреть в исходниках, может чего-нить придумаю 😃 Правда с ассемблером я не дружу особо 😁 так что быстро не получится, если вообще получится 😁

radioham

Ну вообщем Вы поняли- что было-бы желательно !

alex_grach

Пробуем.
caresc_.zip
Кстати, контроллер должен программироваться с пульта, попробуйте еще раз, только с новой прошивкой, а то я не помню, что в старой менял. А отсечка при 6 или 9 вольтах нужна? Если да пишите при которая из 2-х я прошивку пересоберу.

radioham

Нет отсечка по U без нужды
Пусть работает до -пока ездит !

radioham

Проверил и этот вариант
Нет ,пока не произошло
Заметил одну штуку
Маленнький зазор между вперед /назад
Как бы обяснить - при переключении допустим назад и опять в нейтраль импульсы укорачиваются потом наступает -0- и в нейтрали скачек до + 5 в
Убирается ,если чуть ручку в положение -вперед
То есть нейтраль очень зажата

alex_grach
radioham:

Проверил и этот вариант
Нет ,пока не произошло
Заметил одну штуку
Маленнький зазор между вперед /назад
Как бы обяснить - при переключении допустим назад и опять в нейтраль импульсы укорачиваются потом наступает -0- и в нейтрали скачек до + 5 в
Убирается ,если чуть ручку в положение -вперед
То есть нейтраль очень зажата

А вы не пробывали новую прошивку просто, без программирования? должна была работать как просили (в смысле 2/3 препед 1/3 назад, ну или около того…).

Ок, попробую еще конфигу поправить…

В следующий раз буду писать какие опции включены 😃

BALAL
radioham:

…Средним положением считается именно СРЕДНЕЕ
А вот если надо к примеру за среднее принять 1/3 то не программируется
Я почему так к ЭТОМУ подхожу - при большем ходе ручки получается более растянут диапазон регулировки
К примеру на авто мы разгоняемся от 0 до 160 вперед
и не ездим 160 назад
Может еще такой вариант можно сделать- те за среднее принимать ЛЮБОЕположение ручки
😃

Простые двухканальные автопередатчики пистолетного типа средним положением считают именно среднее, с небольшим триммированием…

radioham

Просто прошитая без программирования - вообще не запускается

Да надо убрать или уменьшить задержку на реверс

Блин хреново что сам не умею программировать
Приходится головную боль другим делать!

alex_grach
radioham:

Просто прошитая без программирования - вообще не запускается

Да надо убрать или уменьшить задержку на реверс

Блин хреново что сам не умею программировать
Приходится головную боль другим делать!

Да там собственно программировать ничего не надо - просто включить необходимые конфигурационные биты и собрать прошивку. На сайте по-шагам описано как это сделать 😃 Если не понятно, могу перевести … Мне не трудно, все-равно будет статья, как писал раньше… Правда нужен MPLAB.

Сейчас еще посмотрю … Может чего-нить в голову придет … О, сейчас соберу без возможности программировать с пульта…

BALAL

Гы! У меня есть наработки на КМОП логике + ОУ счетверённый, функционал полный (пропорциональность - реверс), настраивается 5-ю подстроечниками, с осциллографом желательно… В общем, работает удовлетворительно… Могу скан попозже выложить, если интересно…

radioham

Аналоговый регулятор я могу собрать без напряга
Сейчас время ЦИФРЫ
Надо соответсвовать!
Время такое

alex_grach
radioham:

MP LAB -есть
Если не трудно - перевод на мыло
gorochov53@mail.ru

Хорошо, договорились 😁

Часам в трем будет готово.

radioham

Я в MPLAB вроде разобрался
Но получатся что можно менять нейтраль - только к примеру я пропишу 1300ms - а где положение ручки соответствующее этой длительности ?
Откеда я знаю?
Ставлю приблизительно ручку - прописываю и ни х…
Вообще не запускается

Короче гемор
А так регуль приличный- рекомендую!

radioham

Только не понял - на кой автор решил сигнал на входе инвертировать ?

alex_grach
radioham:

Я в MPLAB вроде разобрался
Но получатся что можно менять нейтраль - только к примеру я пропишу 1300ms - а где положение ручки соответствующее этой длительности ?
Откеда я знаю?
Ставлю приблизительно ручку - прописываю и ни х…
Вообще не запускается
Короче гемор
А так регуль приличный- рекомендую!

В моем передатчике минимальная длинна импульса - 1 мс, максимальная - 2 мс, нейтраль 1,5 мс (что свойственно кодерам на PIC). Вообще, по моему, допустимая длинна импульса 0,7 - 2,3 мс, точно не помню… Так что можено приблизительно прикинуть где эти 1300 мкс 😃

Да, еще этот регулятор использует массив соответствия оборотов двигателя от длительности импульса (файлы power.inc и linear.inc какой - зависит от конфигурации), прям как у взрослых 😁 Для генерации используется скрипт на Perl.
www.designsoft.com.au/ahome/rc/…/throttle.pl
Можно попробовать поковырять на предмет увеличения нейтрали …

p.s. Переводом заняться пока не получилось, начальство работы подкинуло, так что чуть позже.

radioham:

Только не понял - на кой автор решил сигнал на входе инвертировать ?

Это он для повышения точности декодирования сигнала сделал, чтобы TIMER1 использовать.