Объявление программистам микроконтроллеров.

ubd

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь по написанию не большой программы для микроконтроллера. Т.е. готов заплатить за написание программы для PIC. Все подробности желательно по почте или в личку.

Спасибо.

ubd

Если кому интересно, то вот проект, который я хочу сделать.

Петрович

А нуж но ли так сложно?
Обычный регулятор с реверсом, а качалка руля направления в крайних положениях замыкает контакты, которые с помощью релюшек перебрасывают коньакты на одном из движков!?
Вот мой вариат без релющек, есди токи моторов не большие, можно еще упростить, заменив силовые ключи парой мс ТА7291 и пд.

ubd

Обычный регулятор с реверсом, а качалка руля направления в крайних положениях замыкает контакты, которые с помощью релюшек перебрасывают коньакты на одном из движков!?

Такую тему уже все знают. Дело в том что это же делать нужно, там напильником точить, выпиливать, микрики настраивать. Гораздо надёжнее и проще на проце, за ними будущее…

Вот мой вариат без релющек, есди токи моторов не большие, можно еще упростить, заменив силовые ключи парой мс ТА7291 и пд.

Это ты автор этой схемы ты? Она мне встречалась. И я не понял одного, твоя схема в крайних положениях срабатывает, или нет. А в проце залита программа с этого сайта про реверсивный регулятор?

И что там сложного ты увидел в моей схеме. Она проще раза в три твоей. Там один проц. Нужно только программу написать, и всё работать будет, гораздо надёжнее.

Кстати, моим проектом уже занимаются…

AlexAndr=

И вот тут возникает вопрос. Я писал выше, что условно, я взял за крайнее левое положение импульс 1 мс, а за крайнее правое 2 мс. А если включен реверс, то как показать при калибровке, что нужно включить реверс?

Можно принять что первым будет програмироваться левое положение, вторым правое. Соотвецтвенно если при первом нажатии импульс >1.5мс предполагать что включён реверс.
А почему выбран именно 16F84? Всё бы влезло в 12F675 и т.п. (разве что стабильность без кварца чуток ухудшилась).

Петрович
ubd:

Такую тему уже все знают. Дело в том что это же делать нужно, там напильником точить, выпиливать, микрики настраивать. Гораздо надёжнее и проще на проце, за ними будущее…
Это ты автор этой схемы ты? Она мне встречалась. И я не понял одного, твоя схема в крайних положениях срабатывает, или нет. А в проце залита программа с этого сайта про реверсивный регулятор?
И что там сложного ты увидел в моей схеме. Она проще раза в три твоей. Там один проц. Нужно только программу написать, и всё работать будет, гораздо надёжнее.
Кстати, моим проектом уже занимаются…

Качалка руля направления из металла (латунь) соединенная с общим проводом (-).
В крайних положениях касается упругих стоек (проволочек) от которых идут провода к 4 и 5 выводам с печатной платы и на коммутаторах КП2 происходит реверсирование управляющего сигнала… Патентов на сколько я знаю на схемы не дают, по этому установить авторство… Просто использовал готовые узлы от других схем… Прошивка ПИК-контроллера с сайта без изменений… Собрал на заказ 2 шт, на столе работали, а на воде еще не пробовали, т.к. модели на которые они предназначались в процессе постройки…
На какую модель собираетесь ставить?
На короткие, да неплохая помощь в доке, а на длинные типа крейсеров и эсминцев малоэффективна! Лучше ставить реверсивный насос параллельно рулевой машинке и форсунки вывести в носовой части корпуса, а в идеале два насоса, на носу и на корме!!!

ubd

На какую модель собираетесь ставить?
На короткие, да неплохая помощь в доке, а на длинные типа крейсеров и эсминцев малоэффективна! Лучше ставить реверсивный насос параллельно рулевой машинке и форсунки вывести в носовой части корпуса, а в идеале два насоса, на носу и на корме!!!

Вообще, я авиамоделист. Это меня просят изготовить такую штуку. Куда её ставить будут я не знаю, это их проблемы. А на счёт насосов идея неплохая для больших лодок. Нужно подумать…

А ну понял как твоя схема работает. Я то думал, что она сама переключает в реверс двители, а там контакты на машинке. Нет, именно без контактов нужно.

ubd

Можно принять что первым будет програмироваться левое положение, вторым правое. Соотвецтвенно если при первом нажатии импульс >1.5мс предполагать что включён реверс.
А почему выбран именно 16F84? Всё бы влезло в 12F675 и т.п. (разве что стабильность без кварца чуток ухудшилась).

С пасибо за совет. А проц можно любой. 16F84 это для примера.

Петрович

Лет … назад у нас на городских соревнованиях были гости из Москвы и…
В частности В.Жорник с Королева…
Он похвастался, что сделал регулятор на ПИК контроллере на 2 мотора с раздраем…
Схемой и прошивкой потом поделился, если найду выложу, но сразу предупреждаю, что ее не делал и за работоспособность…