Преобразователь напряжения ...

Blaster

Привет !
Вообщем купил свинцовый 6-ти вольтовый аккомулятор и думал, этим дело закончится, но моя самодельная игрушка (много было офишировано, так сразу и не вспомнить где, но кто не в курсе - проше посмотреть картинки на Blaster Blog), работает не стабильно, а именно электроника и самой каробки и её управления, так как не знаю зачем и там и сям воткнул по стабилизатору LM на 5 вольт. Но главное для надёжной работы электро магнитной муфты желательно 9.6 вольт, ну там и ЕЗ стартер при этом напряжении отлично крутит, а так при 6-ти вольтах медленно крутит и не сразу заводится …
Так вот вопрос :
Какой преобразователь (вольто добавку) сделать для этой цели ?
Немного статистики :
Ака свинец 4.5 Ампер \ часа
Номинальный ток EZ стартера около 4А
Преобразовател нахожу только такой и если его сделать чут помошнея, то очень даже устраиваеть. По схеме из него надо всего лишь 3.6 вольта дополучить (даже набросил макетку - прикольно, только мошного транзистора составного не нашлось под рукой. И вообще тут каменний век. Сейчас на полевых актуально !
Подкинте пожалуйсто схемку (простенкую) на полевиках и стандартной логике, но чтоб с обратной связью, а то он постоянно будет кормить эл.магнит.муфты (0.5А), вентилятор (кулер) охлаждения ДВС (0.2А), ну и временами стартер (4А)
P.S. На этом форуме всё перелопатил … есть только сложная …

BALAL

Может, логичнее Ni-Mh банками набрать? А заодно проще и надёжнее… 😒

BALAL
Blaster:

Подкинте пожалуйсто схемку (простенкую) на полевиках и стандартной логике, но чтоб с обратной связью…

А вот схемка… Разберётесь? 😒

Blaster
BALAL:

А вот схемка… Разберётесь? 😒

Ага спасибо ! Интересный вариант !
Только блин детальки получается:
Одна микросхема - два тригера (ТМ2 или аналог)
то что знак “=” не помню кноповской - (половина микросхемы)
Генератор и операционник тоже по половине микросхемы 😁
На самом деле всё просто, только я бы полевиков “сток” пустил через конденсатор, чтоб защитить от очень низкой частоты 😵
А проверенной схемки аналогичной ни у кого нету ?

BALAL:

Может, логичнее Ni-Mh банками набрать? А заодно проще и надёжнее… 😒

Да пока только так и обхожусь, но хочется от однаго акума 😃