LM3647 - 3 в одном : Ni-Cd,Ni-Mh,Li-ion

gennady

Вопрос о заряднике на MAX713.
1.Светодиод который индуцирует подключение батареи и trickle-режим должен мигать при отсутствии батареи?
2.При использовании одного зарядника для 4 и 8(10) баночной батареи необходимо ли коммутировать соответствующий напряжению батареи стабилитрон или достаточен один ( на максимум) на все про все?
3.При заряде плывет зарядный ток от 1,5А -> 1.0А - это химия процесса или голимый транзистор (КТ853А)?
4.Резистор отвечающий за ток заряда подбирается по формуле 0,25I(fast) , а на самом деле ток при различных батареях разный.Таймер принудительно отключающий режим быстрого заряда иногда не успевает дозарядить батарею , а иногда идет перезаряд - батарея горячая все сроки прошли, а таймер не срабатывает???
5. Насколько критично входное напряжение 1,5;1,9V;2.0Vcell или можно просто больше с запасом до 15V?

gennady

Но резистор в базе верхнего транзистора разрядника не 22ком,я поставил 3к3-иначе плохо открывается и греется.

Пересмотрел Maxim Engineering journal vol twenty-five на схеме указан номинал R6 2.2 k - в PDF-ах AN отвратное качество 😦
2 EKF: как и что поменять в номиналах на разрядник 8-10 акку

3 months later
риобби

так кто-нибудь делал схему на LM-ке ? у меня она работает вроде нормально -диоды моргают исправно и буззер пищит -но заряжает где-то 40 минут а потом переключается в режим докачки и после сохранение.времязадающую емкость увеличиваю-бесполезно. Ток заряда 170 мА. разряда 1200мА. (5 ом Резист) Акки меняю - та же проблема. резисты ,что в парралель аккам стоят (со средней точки снимается в LM-ку) очень критичны? Подскажите плиззззз!!!

1 month later
IRF540N

Господа! А может кто-нибудь сказать, будут ли у меня какие-нибудь
расходы при заказе SAMPLES (почтовые), всё-таки из USA в СНГ
пересылаем? Кто имеет опыт, откликнетесь 😉