прошивка pic12f675?

maximka_x

Воспользовался прошивкой для Pic12F675 для рег-ра коллекторного двиг-ля. Схема классическая для pic12c508,9. Как у Вталия только без реверса и без транзистора на датчик аккумулятора (просто резестивный делитель напряжения).
Вопрос такой, с LIPOL 2s1 и мотором 350 серии все работает, но при подключении 8, 6, 5 NiCd (и различной емкости) мотор только тикает и не запускается. Кто что может подсказать?
Заранее спасибо.

ubd

Может быть аккумы дохлые. Попробуй мерить напряжение на аккумах во время запуска, если просядет до 5 В, то дохлые аккумы.

maximka_x

Я так и думал , что тут одни тормоза, читай внимательно!!!

ubd

что тут одни тормоза

Так, я тебя же не видел, с тобой не общался, я тебе просто хочу посоветовать что ни будь. Я то читаю, а ты уважай, тех кто тебе советы даёт… Просто я с этим уже встречался, я таких регов уже кучу собрал, из за просадки может срабатывать отсечка по напряжению, вот он и такает. Эта просадка мнгновенная, только осциллографом можно увидеть.

Может быть что то с резестивным делителем напряжения, может быть порог не тот. Попробуй от регулируемого блока питания разные напряжения подавать, и узнай, какой именно порог срабатывания отсечки.