Регуль

AVK

схемотехника несколько странная, в таком виде думаю работать не будет.
А прошивка то есть?

javag

Да прошивка есть! А что в нем не так? 😦

wlad
javag:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста раьочаяя ли схема данного регулятора? Просто друг сказал что здесь много лагов 😵

Схема точно работает, можешь биполярник выкинуть. Контроллер один полевик на ток 10 ампер потянет (в соиках например ёмкость затвора 0.2нФ, для контроллера безопасно), я с него и IRL2203 подключал (один) до сих пор работает, просто устаревшее это уже всё… бесколлекторники щас рулят…
Вот тебе ещё такая схема, как видишь тоже самое, и на всякий случай два хекса, у одного ручка газа внизу, у другого вверху (если реверса нет на ручке).
😉
Желаю удачи! Смело делай, работать будет! и ещё я АтТини12-4L ставил, других просто не было в продаже…
С уважением Влад!

alex_grach
wlad:

Схема точно работает, можешь биполярник выкинуть. Контроллер один полевик на ток 10 ампер потянет (в соиках например ёмкость затвора 0.2нФ, для контроллера безопасно), я с него и IRL2203 подключал (один) до сих пор работает, просто устаревшее это уже всё… бесколлекторники щас рулят…
Вот тебе ещё такая схема, как видишь тоже самое, и на всякий случай два хекса, у одного ручка газа внизу, у другого вверху (если реверса нет на ручке).
😉
Желаю удачи! Смело делай, работать будет! и ещё я АтТини12-4L ставил, других просто не было в продаже…
С уважением Влад!

А я бы биполярный транзистор оставил - он будет служить неким подобием “буфера” на случай если полевик пробьет - микроконтроллер точно не пострадает! Конечно AtTiny12 не очень дорогой МК, но все-таки …

ubd

Wlad, у схемы которую ты выложил, отсечка по напряжению, есть?

AlexN

Да, шутку юмора с применением конденсатора C4 я не понял. Вместо использования пуш-пульной схемы ставят 1 биполярный транзистор, да ещё “заваливают” фронты/спады управляющих импульсов - дичь какая-то… 😃
И сам C3303 включен через ж… - ИМХО, с таким включением ничего толком работать не будет.

AlexN
wlad:

… Контроллер один полевик на ток 10 ампер потянет (в соиках например ёмкость затвора 0.2нФ, для контроллера безопасно) …

Для контроллера-то может и безопасно, а вот полевик при таком включении открывается/закрывается сильно медленнее, чем с нормальным драйвером или пуш-пулом на биполярниках -> лишний нагрев транзистора.