Самодельный цифровой осциллограф

alex_grach
anm:

Фотка моего осцилографа, здесь еще не хватает всех деталей, сейчас проект несколько продвинулся.

Красиво 😃

ilmukhin

Ребят,а ссылочку не дадите на монеторчик цветной 240х128(где купитьможно),если кто знает.Тоже собрать хочу такой цевильненький.Заранее благодарин Илья.Б.

anm
ilmukhin:

Ребят,а ссылочку не дадите на монеторчик цветной 240х128(где купитьможно),если кто знает.Тоже собрать хочу такой цевильненький.Заранее благодарин Илья.Б.

www.mitracon.ru
Модель индикатора была не много ранее. Однако это не самая редкая деталь в проекте.

ilmukhin
anm:

www.mitracon.ru
Модель индикатора была не много ранее. Однако это не самая редкая деталь в проекте.

А я ещё нашол,если надо то вот:www.chipinfo.ru/shop/ps_lcd.html за эту тоже спасибочки.А какая редкая-то?

21 days later
ilmukhin
anm:

Фотка моего осцилографа, здесь еще не хватает всех деталей, сейчас проект несколько продвинулся.

Извените пожалуйста!Есть вопросик про ПЛИС она программируется прям на плате или её можно программировать например пр.Тритон+,что я имею? 😃

anm
ilmukhin:

Извените пожалуйста!Есть вопросик про ПЛИС она программируется прям на плате или её можно программировать например пр.Тритон+,что я имею? 😃

Про тритон ни чего сказать не могу. Програматор с моей работы его не берёт, хотя у этого производителя есть модели способные на это. Себе прошивал в соседней конторе, JTAG программатором прямо на плате.
Схема программатора сама по себе простая, но с сайта xilinx надо скачать весь пакет разрабочика, 900Мб только для того что-бы залить прошивку.

anm

Сделал корпус из полистирола, заднюю стенку из алюминия для охлаждения стабилизаторов.


Сильно вылизывать не стал, зашкурил и покрасил садолином из балона.

Осталось дело за аналоговой частью. Уже начал разводить плату и искать детали.

ilmukhin
anm:

Сделал корпус из полистирола, заднюю стенку из алюминия для охлаждения стабилизаторов.


Сильно вылизывать не стал, зашкурил и покрасил садолином из балона.

Осталось дело за аналоговой частью. Уже начал разводить плату и искать детали.

КРАСИВО получилось вообще-то.А схемку или ссылочку не подскажеш на ПЛИСку (для программирования).И как название сей програмки?Заранее Спасибо.

anm
ilmukhin:

А схемку или ссылочку не подскажеш на ПЛИСку (для программирования).И как название сей програмки?Заранее Спасибо.

Вот схема JTAG программатора. jtag_cable.rar

Регистрируйтесь на сайте www.xilinx.com и качайте програмку ISE 10.1 Programming Tools.

ilmukhin
anm:

Вот схема JTAG программатора.

Регистрируйтесь на сайте www.xilinx.com и качайте програмку ISE 10.1 Programming Tools.

Спасибочки огромное за понемание.

29 days later
1 month later
markonych

народ кто-нибуд собирал осциллограф avt-543

druksel

хм… я тут на пробу заказал себе кит осцилла отсюда - www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16330&ca…
работает, зараза ! 😃 причем в нем еще и частотомер вкручен… заказал 3 го февраля а получил сегодня. а заказал по простой причине - даж если собирать осцилл с робоклуба - мне тока одни детали дороже обойдутся . не сочтите за рекламу - но я вещью весьма доволен 😃

alex_grach
druksel:

хм… я тут на пробу заказал себе кит осцилла отсюда - www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16330&ca…
работает, зараза ! 😃 причем в нем еще и частотомер вкручен… заказал 3 го февраля а получил сегодня. а заказал по простой причине - даж если собирать осцилл с робоклуба - мне тока одни детали дороже обойдутся . не сочтите за рекламу - но я вещью весьма доволен 😃

Спасибо за ссылочку 😃 Доставка дороговата, я взял здесь: www.seeedstudio.com/depot/

UserM

druksel, alex_grach, добрый день, если не секрет, сколько стоила доставка?

AlexN

Зарегистрировался на том сайте - предлагают на выбор 6 или 0 долларов 😵

druksel

у мну доставка вышла 25 баксей USPS Priority mail
в общем все про все - 2780 рю

alex_grach

Registered Air Parcel (Weight: 0.08 KG.
Delivery Time: 10-16 Days): $3.68

Я правда брал не собранный, а кит… $33 + разъемов взял десяток pls-40 и pbs-40. Итого 1800 нашенских