Самодельный цифровой осциллограф

ilmukhin
anm:

Сделал корпус из полистирола, заднюю стенку из алюминия для охлаждения стабилизаторов.


Сильно вылизывать не стал, зашкурил и покрасил садолином из балона.

Осталось дело за аналоговой частью. Уже начал разводить плату и искать детали.

КРАСИВО получилось вообще-то.А схемку или ссылочку не подскажеш на ПЛИСку (для программирования).И как название сей програмки?Заранее Спасибо.

anm
ilmukhin:

А схемку или ссылочку не подскажеш на ПЛИСку (для программирования).И как название сей програмки?Заранее Спасибо.

Вот схема JTAG программатора. jtag_cable.rar

Регистрируйтесь на сайте www.xilinx.com и качайте програмку ISE 10.1 Programming Tools.

ilmukhin
anm:

Вот схема JTAG программатора.

Регистрируйтесь на сайте www.xilinx.com и качайте програмку ISE 10.1 Programming Tools.

Спасибочки огромное за понемание.

29 days later
1 month later
markonych

народ кто-нибуд собирал осциллограф avt-543

druksel

хм… я тут на пробу заказал себе кит осцилла отсюда - www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16330&ca…
работает, зараза ! 😃 причем в нем еще и частотомер вкручен… заказал 3 го февраля а получил сегодня. а заказал по простой причине - даж если собирать осцилл с робоклуба - мне тока одни детали дороже обойдутся . не сочтите за рекламу - но я вещью весьма доволен 😃

alex_grach
druksel:

хм… я тут на пробу заказал себе кит осцилла отсюда - www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16330&ca…
работает, зараза ! 😃 причем в нем еще и частотомер вкручен… заказал 3 го февраля а получил сегодня. а заказал по простой причине - даж если собирать осцилл с робоклуба - мне тока одни детали дороже обойдутся . не сочтите за рекламу - но я вещью весьма доволен 😃

Спасибо за ссылочку 😃 Доставка дороговата, я взял здесь: www.seeedstudio.com/depot/

UserM

druksel, alex_grach, добрый день, если не секрет, сколько стоила доставка?

AlexN

Зарегистрировался на том сайте - предлагают на выбор 6 или 0 долларов 😵

druksel

у мну доставка вышла 25 баксей USPS Priority mail
в общем все про все - 2780 рю

alex_grach

Registered Air Parcel (Weight: 0.08 KG.
Delivery Time: 10-16 Days): $3.68

Я правда брал не собранный, а кит… $33 + разъемов взял десяток pls-40 и pbs-40. Итого 1800 нашенских

Dr_No

И сколько этот осциллограф может видеть мгц ?

UserM

Понятно, спасибо. Пожалуй то же закажу.

Dr_No:

И сколько этот осциллограф может видеть мгц ?

Пишут:

Features:
Max sample rate - 2M/s,8 bits.
Sample memory depth - 256 bytes.
Analog bandwidth - 1MHz.

druksel

цена деления сетки при минимальном (или максимальном) тут я путаюсь 😃 переключателе время/ дел - 5 микросекунд в смысле одного квадратика 😃
кста - могу видео коротенькое продемонстрировать… качество правда никудышнее но вроде все понятно - если надо скину ссылку на видео…

Dr_No

А при помощи щупа #OSP-100
X1 / X10 attenuation range switch.
Compensation adjustment for X10 range.
100MHz X10 bandwidth ( 4MHz X1 bandwidth).
10Mohm X10 resistance, 1Mohm X1.
15pF X10 capacitance, 100pF X1 (typical).
Standard BNC connector.
Includes probe tip assortment.
46 inches (116cm) long.

будет измерять типа 100 Мгц ?

alex_grach

Нет, просто щуп можно пользовать с нормальным осциллографом

scorp49

собрал проект eOscope ver_ 1_2 - LCD Scope 40MSPS ,прошил плисину, но почему-то нет тактовых импульсов с плис. Подскажите плис, в чём косяк? Или прошивка битая или я что-то не так прошил. И если можно вышлете прошивку плисины и как правильно её прошивать и фьюзы атмела.Заранее спасибо! Моё мыло scorp49@idknet.com

10 months later
Иван

ТОже собираюсь делать eOscope:)) уж очень всё заманчиво:) пока что всё на стадии заказа компонентов.

Gra4
alex_grach:

Я правда брал не собранный, а кит… $33

Что-то не найду кит, ссылку можно, плиз.

Gra4

2 druksel and alex_grach
Поделитесь, плиз, впечатлениями, только честно, оправдались ли надежды, настольных у меня хватает, но иногда, очень не часто, нужен именно такой маленький, в авто шину глянуть, или линейку где поискать, видео, про 1 мГц помню, увидеть бы воочию, как он что показывает, или хотябы коментарии от Вас.

doggi

Вот сам собираюсь заказывать seeedstudio.com/…/smtexempt-digital-storage-oscill… вместе с seeedstudio.com/…/capacitance-meter-kit-p-268.html…
я собиирал по схеме робофорума , заработал сразу для моих нужд подходит. Теперь хочу собрать промшленный , нужен восновном для своих поделок посмотреть какой уровен и какая форма сигнала. Если параметры вас устраевают, то уверяю вас форму сигнала вы увидите ,точность конечно же несравнима с серьезной техникой. Обзовем его так осцилографическиий ПРОБНИК.

SAN
doggi:

Вот сам собираюсь заказывать

А сколь дорогая их доставка выходит?

Gra4
SAN:

А сколь дорогая их доставка выходит?

об этом речь?

alex_grach:

Registered Air Parcel (Weight: 0.08 KG.
Delivery Time: 10-16 Days): $3.68

doggi:

Теперь хочу собрать промшленный

В моём понимании промышленый это флюк, но отдать штуку баксов или около этого за прибор, который нужен несколько раз в год - жаба душит, думаю, может вот это купить www.electronicsnmore.com/product_info.php/…/818
или это cgi.ebay.com/UT81B-oscilloscope-digital-multimeter…