Как запустить ВЧ-модуль Hitec - подключение антенны

SAN

Вот, пока не потерялась 😃 ссылка на книгу Отт`а
Может кому пригодится.

AlexN

Да, почитал - все сложнее чем я думал 😃

sht0p0r

прочитал наискосок, общее мнение: “очень хорошо” и доступна для совсем новичка, но!
мне интересна практическая область применения данной книги? вплане, вы действительно собираеть рассчитать помехи на входе приемника 😃 или выноить антенны передатчика на коаксиале? жуть… я сомневаюсь, что вы дома найдете устройство к которому ее применить, хотя если устроить полетушки около останкинской башни 😊

SAN

мне интересна практическая область применения данной книги?

Ну она полезна “для общего образования” и при разработке\наладке измерительных систем, когда надо мерять милливольтОвые импульсы, а рядом импульсы в 300 кВ, 300 А за 2-3 микросекунды шарашат. 😃

sht0p0r
SAN:

Ну она полезна “для общего образования” и при разработке\наладке измерительных систем, когда надо мерять милливольтОвые импульсы, а рядом импульсы в 300 кВ, 300 А за 2-3 микросекунды шарашат. 😃

зло. наладка в условиях машинного зала ТЭЦ как минимум… 😉 так в этом случае все просто туда без спец костюма ходить низя 😃, а полупроводники сгорят и без вашего участия их даже припаивать ненужно никуда 😎

SAN

наладка в условиях машинного зала ТЭЦ как минимум…

Да что вы! Всё проще - это параметры генератора СВЧ от ста-арой РЛС.
Такие (и подобные по параметрам) генераторы используются по сю пору для питания УЗЧ (ускорителей заряженных частиц). А измерительной и управляющей электроники там - много. Не горит.