nano servo

TPEHAK

Да, Это есть TOKI Bio Wire… к сожалению, они для активной рулежки не годятся, тк устают и начинают запаздывать.<

Ответьте пожалуйста

  1. они “устают” за один сеанс полётов, а потом восстанавливаются и можно дальше спокойно летать или постепенно со временем за эНное количество полётов “устают” и уже хромают потом всё время?
  2. А если эти сервы применять не на микро-пилотажных подельках, а на микро планерах или микро мотопланерах, где активность руления на порядок ниже чем на пилотажках - хорошо-ли подойдут эти сервы в таком случае?
liisvi
TPEHAK:

Ответьте пожалуйста

  1. они “устают” за один сеанс полётов, а потом восстанавливаются и можно дальше спокойно летать или постепенно со временем за эНное количество полётов “устают” и уже хромают потом всё время?
  2. А если эти сервы применять не на микро-пилотажных подельках, а на микро планерах или микро мотопланерах, где активность руления на порядок ниже чем на пилотажках - хорошо-ли подойдут эти сервы в таком случае?

В общем и целом сервы хорошие, сделаны качественно, вес 0.8 гр без качалки и винтика.
1- устают они только после нескольких энергичных и с макс углом отклонения движений стиками, в результате просто снижается скорость и угол отработки-серво как будто не успевает за стиками, никакого критичного понижения работоспособности и остановок нет. Cтоит только сбавить ритм, через пару-тройку сек они приходят в нормальное рабочее состояние. Причем, если есть нормальный теплоотвод от корпуса, ухудшения практически не заметны. Проверял на стеклянном столике. Возможно нужно подумать над эффективным охлаждением одной из сторон при установке.
У меня за N-nnое кол-во полетов ухудшения работы не наблюдалось, даже когда самолетик упал с виса на хвост часть, сервы продолжали работать так же, как до аварии. Так что они несмотря на свою конструкцию достаточно живучи.
2- Вот для микро пилотажек и планеров, они как раз будут очень кстати, можно смело установить их. Кстати, забыл сказать, естественно, у меня везде настроены экспоненты. Так вот видно, что серва хорошо отрабатывает их значения, это факт.
Иногда встречается не совсем приятная вещь-в нуле качалка стоит не совсем ровно, на работу это не влияет.

TPEHAK
гром:

есть уже сервы полноценные 0.6 гр и приемники 0.25 гр(4 канала под сервы).это самое легкое что есть сегодня после 1.2 плантрако приемника и нано серв

Укажите пожалуста ссылочку на сервы 0.6 гр и приемники 0.25 гр, и ещё на 1.2гр приёмник плантрако.

liisvi
rezan:

Благодарю, информация ценная, что то уже видел, а что то нет. Будем смотреть.

Здесь актуаторы www.microflight.com/…/Actuators-and-Servos
там же, в других каталогах и приемники и все остальное.

7 months later
Vladimir88

Я так понял, что нано-сервы нужны из-за наличия в приёмнике выхода на сервы.
Могу порекомендовать конвертор сигнала серв в сигнал актуаторов. Я их только что получил, но не успел испытать. Их вес всего около 0,08 гр.
Актуаторов большой выбор, а цены разумные или можно сделать самому, цена же серво (0,65 гр) - 85$!
Конвертер здесь - www.flying-kit.com/index_eproduct_view.php?product…

Можно сделать самостоятельно конвертер -
www.oyajin.jp/~toko/pic/0012/index.html