Extra 300 от Nine Eagles

Caspiy

А как на нем делается механическое тримирование? Наконечники на тягах на мелкой резьбе? Или на тягах РВ и РН увеличить-уменьшить углы изгибов внутри фюза? Тогда как на элеронах. У меня элероны в нуле - оба чуть вверх подняты. А после того как переклеил, выровнял хвостовое, тримеры на пульте в крайних точках.

neror1
Caspiy:

А как на нем делается механическое тримирование? Наконечники на тягах на мелкой резьбе?

Да, мелкая резьба.

Caspiy:

увеличить-уменьшить углы изгибов

Выставить расходы на пульте!

Caspiy

За резьбу спасибо. Буду сегодня мучить.
За изгиб, имелось ввиду тяги. Тяги на Рв и Рн не прямые. Они уже идут гнутые Z и П образно. Вот я про эти изгибы и писал.

neror1
Caspiy:

За резьбу спасибо. Буду сегодня мучить.
За изгиб, имелось ввиду тяги. Тяги на Рв и Рн не прямые. Они уже идут гнутые Z и П образно. Вот я про эти изгибы и писал.

Аааа, там все выставляется спомощью этой резьбы, как РВ так РН и элероны, причем регулировать с помощью резьбы можно на двух концах.

Dabbuger
Simavskiy:

Интересно, с NASA 701 забиндится?
Константин, а Вы свою Экстру случайно не с рук брали?

Нет, я свою экстру брал в Юлмарте новой. А экстра от скайартек думаю забиндится с пультом от вертолёта скайартек, так как там на пульте есть переключение на самолёт.

Simavskiy:

Моя б/коллекторная Экстра

классно летает, и в воздух её поднять никакого труда не составляет ))) даже как-то не интересно

neror1
Dabbuger:

классно летает, и в воздух её поднять никакого труда не составляет ))) даже как-то не интересно

Я как перевел на БК так же летает, а в чем же тогда интерес?
Я экстру всегда катаю в багажнике, правда большой теперь тоже в тачке поселился и живет на задней сидушке…

Simavskiy
Dabbuger:

даже как-то не интересно

Наоборот, Экстра у меня сейчас - любимая модель 😃
Нарыл ссылочку: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8456&ELEM… это П-40 бнф в масштабе Экстры, бесколлекторный и за вполне гуманные деньги. Думаю заказать. Не реклама. Просто ценник хороший, Банггуд отдыхает.

Dabbuger

ну “не интересно” имелось ввиду, что с мощным мотором любой сможет поднять этот самолет в воздух, просто вертикально вверх можно взлететь просто дай газу, а вот на штатном моторе так не получится, там еще поди высоту набери )))))

Caspiy

Летал в поле с высокой, по пояс и выше, редкой травой. Раскрас который применил очень информативный. Модель видно из далека.
О покраске писал в постах ранее

Но, первый день полетов в такой траве, показал, что краска снимается лоскутами. Вечером подкрасил, и по передней кромке плоскостей, стабилизатора и киля приклеил прозрачный, шириной 3см, скотч. Второй день полетов - все ГУД. НО! писал ранее про поломанное крепление крыла, и что склеивал секундой, залетел сам в куст - крепление по клееному шву разорвало. И это была бы не беда, если бы - заднее крепление крыла сбило шестерни с стоковых серв (во всяком случае я думаю что это произошло именно так).
Печалька. Самолет в порядке, электроника работает на ура, а из за шестеренок - простой.
А переводить его на БК, вкладывать в него деньги, жаба давит. Есть еще более интересные проекты.
Может кто сталкивался с шестернями? Может от чего подобрать?

Simavskiy
Dabbuger:

вот на штатном моторе так не получится

Да и с коллекторным мотором Экстра нормально летает. Конечно, скорость меньше, но петли-бочки крутит нараз. И со взлётом у меня проблем не было никогда. Полный газ, толчок градусов на 30 к горизонту - и она пошла. Где-то выше видюха моя есть от взлёта до посадки стоковой Экстры.

Caspiy:

Может кто сталкивался с шестернями? Может от чего подобрать?

Штатная серва за 6,99 www.myrcmart.com/ne4609001-servo-p-3820.html
Похоже, распродажа. На Хоббикинге и то двадцатку стоит, не говоря уже за Хелипал (33 бакса).

Caspiy
Simavskiy:

Штатная серва за 6,99 www.myrcmart.com/ne4609001-servo-p-3820.html Похоже, распродажа. На Хоббикинге и то двадцатку стоит, не говоря уже за Хелипал (33 бакса).

Классно. Жалко что не в магазине за углом.
Спасибо за информацию. Буду искать замену, или родную шестерню.
Платы приемники в сборе с двумя сервами (соответственно и с шестернями) у нас 41 доляр. А я сегодня купил еще одну новую экстру + месссер 109 + приемник nain eaggles, под который они (оба самолета) и сбиндены, за 56 у.е.
Но восстановить первую экстру надежды не теряю.

ОГО! Спасибо за сслыку. По ней узнал каталожный номер. По нему нашел в Киеве две сервы по цене как я купил два самолета:P, и в Москве 1шт - 900 руб😁

Simavskiy

А что мешает заказать по ссылке за 6,99 плюс доставка? Магазин проверенный. Почта сейчас хорошо работает, заказывайте и дней через 20 будет Вам счастье. За конские 30 баксов, конечно, эту серву покупать не стоит, лучше на б/к перейти.

Caspiy:

ОГО! Спасибо за сслыку.

кнопка “спасибо” в правом нижнем углу сообщения, за которое Вы хотите поблагодарить 😃

Caspiy:

еще одну новую экстру + месссер 109 + приемник nain eaggles, под который они (оба самолета) и сбиндены

Вероятно, не приёмник (приёмник интегрирован в плату), а передатчик? Поздравляю, теперь у Вас два недоПульта 😃

Caspiy

Для остальных самолетов у меня турнига 9.😛

В воскресенье облетал новую экстру - стоковая. Небо и земля по отношению к моей. Вот если бы не попробовал, соглашался бы с другими, что не летает. А тут просто все другое. Мотор работает громче, тяги больше, проверил - не греется. Отклик на рули практически мгновенный. При одной и той же, механической, установке отклонений рулей - на новой сервы двигают больше. Я на своем с трудом летал без экспонент, здесь же включил, и еще обороты где то 70% делал.
Вот тебе и одинаковый производитель и модель самолета.

Теперь хочу сделать эксперимент. Снять с новой приемник, и поставить на старую.

Simavskiy
Caspiy:

В воскресенье облетал новую экстру - стоковая.

Такую же, Nine eagles 500 мм? Какие у её пульта могут быть экспоненты???

Caspiy:

Теперь хочу сделать эксперимент. Снять с новой приемник, и поставить на старую.

В смысле - не приёмник, а всю плату? Ничего не изменится. Сизифов труд. Проверьте на старой Экстре элероны на предмет отсутствия “винта”. Я на своей стоковой поборол этот косяк с помощью утюга.

Caspiy:

Для остальных самолетов у меня турнига 9.

Уточните, какие у Вас “остальные”? Может, владеем одинаковыми моделями? у меня их штук 15. 8 на Тёрниджи 9х, остальные на Оранже T-six.

Caspiy:

Вот если бы не попробовал, соглашался бы с другими, что не летает.

Хрень. Все Экстры от Найн иглс нормально летают. Я на нём учился практически вместо симулятора. Возможно, у Вашей первой Экстры мотор приказал долго жить. Коллекторные моторы - они такие.

Caspiy

Вы на правый стик нажимали? Угол отклонения всей механизации уменьшается в половину - как это называется?
Причем здесь косяк винтом с элеронами, если я вроде по русски написал - При одной и той же, механической, установке отклонений рулей - на новой сервы двигают больше.
Вчера поменял приемник (плату целиком😁) - все заработало в два раза лучше. Виновата плата. Теперь имея две, на досуге проведу сравнение по электрическим параметрам.
Меряться кол-вом самолетов не намерен. Дома держу парк не более 6ти, дабы не раздражать домашних.

Simavskiy
Caspiy:

Вы на правый стик нажимали? Угол отклонения всей механизации уменьшается в половину - как это называется?

Это двойные расходы 😃 И именно при нажатии на правый стик происходит увеличение углов отклонения рулевых плоскостей. Экспоненты в этом пульте недоступны. Скорее всего, плата здесь ни при чём. На Вашем старом пульте со старой платой при включении ДР будет то же самое.

Caspiy:

Меряться кол-вом самолетов не намерен.

Да я и не предлагал меряться 😃

Simavskiy:

Может, владеем одинаковыми моделями

то есть предлагал поделиться опытом, а Вы восприняли мою фразу превратно. Но, хозяин-барин. Судя по Вашим постам, Вам ещё рановато общаться с Тёрниджи 9х (у которой действительно регулируются экспоненты) 😃 Курите форум. Удачных полётов.

7 days later
Dabbuger

У меня наверно бракованный, я писал уже выше, греется плата очень сильно, просто при включении, даже не при работе основного мотора. соответственно сколько мощности уходит в тепло, наверно на мотор идёт меньший ток чем мог бы. У меня совсем туго летит, высоту набрать крайне сложно, угол подъёма который он тянет, максимум градусов 20-30. Так что я всё же склонен верить что есть более удачные экземпляры чем мой.
И кстати при крашах носом в землю, всегда плата срывается с крепления отрывается от тяг, и слетают шестерни обе сразу, последний раз летал, потерял одну шестерню, теперь РН не работает, но я им не пользовался до этого. И кстати я научился хоть в воздухе держать самолёт, и летать в нужным мне направлениях, а не как раньше куда несёт, лишь бы не упасть.

И еще, ребят подскажите, основная плата вот эта myrcmart.com/ne4607001-receiver-set-p-3819.html идёт в комплекте с шестернями на сервах?

Simavskiy
Dabbuger:

совсем туго летит, высоту набрать крайне сложно, угол подъёма который он тянет, максимум градусов 20-

У моего стокового такое было перед смертью мотора. Акков 30 вылетал и сдох, после чего я собрал с нуля бесколлекторную Экстру. Вот она летает классно.

Dabbuger:

идёт в комплекте с шестернями на сервах?

Да.

Dabbuger:

И кстати при крашах носом в землю, всегда плата срывается с крепления отрывается от тяг,

Нифига себе краши. У меня ни разу такого не было, хотя это у меня была первая модель (заодно с 70-см Пайпером) после симулятора.

Dabbuger:

потерял одну шестерню, теперь РН не работает, но я им не пользовался

Выше я давал ссылку на дармовые сервы по 6,99.

Dabbuger

Это не та серва, я посмотрел конечно же, шестерни разные на элеронах и руле высоты и вообще большое спасибо за ссылку, теперь хоть буду знать где купить запчасти.

Вот думаю может заказать новый моторчик.

авсенев

Здравствуйте, товарищи моделисты! Не подскажете, есть ли в родном (овальном) приемнике реверс каналов?
Если реверса нет, то как забиндить приемник со Спектрумом?
Заранее спасибо!

Simavskiy
Dabbuger:

Вот думаю может заказать новый моторчик.

Пока старый не сдох - летай. Если новый - только б/к со всеми причиндалами. Если надумаешь - помогу. Живём рядом. 89289071903. К тому же у меня одногруппник Костя Кузнецов 😃

авсенев:

есть ли в родном (овальном) приемнике реверс каналов?

нет

авсенев:

как забиндить приемник со Спектрумом?

никак.
Хотя я забиндил 😃 Не со Спектрумом, с Оранжем, но это те же яйца, DSM2. Нужен новый приёмник DSM2 формата микро, переходники, бесколлекторный мотор 1811, регулятор к нему 6-8А, наносервы и винт 5Х3. Получается пуля. Причём, очень даже стабильная и управляемая.