Extra 300 от Nine Eagles

bigvlad

Понял 😃
Спасибо.

ЗЫ пациент к полету готов, темнеет рано, пойду уже завтра.

bigvlad

ЗАчетный получился аппарат. Пока вот только освоил полеты на половине расходов.
Сегодня уже немного освоился и делал петлю. Уже летаю немного увереннее, но всеравно осторожно держу газ так как в основно летаю в диапазоне 50-60%. Если больше то самолет становится сильно быстрым и я не успеваю его ловить на поле, а если меньше то тупо выключается двигатель и повторно включается после того как дерну стик вниз и опущу вверх. Вот такая пока схема управления. В общем - готовлюсь к покупке новой апы.
Как оказалось экстра очень хорошо умеет планировать. Сегодня вот после отсечки красиво посадил планер, но снижение было длинным. Сел хорошо, только вконце пробежки ткнулся носом.
Днем неудачно грохнулся - оторвал один элерон. Приклеил встык UHUpor"ом - отлично держится и работает не хуже. Отличный клей.

5 months later
bigvlad

Для оживления темы, готовлю самолётик к апгрейду.
Получил приемники
4 канала
и 6 каналов
Сначала купил 4 канальный, потом смотрю что цена одинаковая - заказал еще на 6 )))
Теперь вот смотрю на них и не могу придумать на кой мне 6 каналов )
Но это еще пол беды.
Заказал сервы орландовские
но не придал значения напряжению, а они на 8В греются сильно, того глядишь скопытятся… На 4.2 работают хорошо и усилие такое хорошее, и махонькие такие и красивые )))
Вот думаю как их запитать…
Вижу два варианта:

  1. запитать сервы через балансировочный кабель. Просто и без гемору, но добавляется еще один разъем и это меня беспокоит.
  2. запитать через сте-ап, как раз у меня есть такой
    Лишь бы не фонил он на приемник.
    Надо пробовать, а то уже летать давно пора. В-Е-С-Н-АААААА!!!
wbcs

Лучше второй вариант, только проверьте что он будет выдавать когда у вас севший аккум.

bigvlad

Тоже так думаю что второй вариант будет лучше. Нужно проверить при минимальном напряжении как он будет держать нагрузку.
Тогда нужно еще две сервы заказывать…

10 months later
bigvlad

При неудачной посадке в футбольные ворота ) при выруливании чебурахнулся - разлетелась деревянная моторама.
Быстренько нарисовал и напечатал на 3D принтере.

Рама получилась крепкая и легкая.

Аппарат снова в строю )

BolshoyArt

Как приятно, модель как игрушка, но при этом неубиваемая, ремонтопригодная и тюнингуй сколько хочешь…
Одни положительные эмоции. интересно продолжение жизни этого самолета…
Ну и моторама из 3D принтера это тоже приятное занятие…

5 months later
16 days later
bigvlad

Пришлось изменить компоновку.
Новая рама и электроника.
Осталось придумать как прицепить родные тяги к сервам, врезать новые сервы в крылья и в небо)