Extra 300 от Nine Eagles

Робби
Dabbuger:

. Самолёт это так уныло, я летаю на нём лишь бы время скоротать пока АКБ на верт заряжаются. Самолёт всегда летит вперёд. Вариантов по сравнению с вертолётом почти нет. Вертолёт может подлететь прям к себе, вот он красавец, висит, его можно разглядывать, покрутиться всеми сторонами.

А я так уже перегорел вертолетами - полностью и беповоротно.
Надоело!
Когда-то самолет был и для меня унылое--------
А сейчас мечта! летаю на самолете посте 6 лет стажа на вертолетах и рад как с начало хобби!
Я летал и на 500тках и 550 тках и 150тках и 450 тках и 380 и 480тках, было 81 модель ветолетов!
Потом почти всё распродал - те что остались так и стоят на полках.
Среди них новинка - 180 блейд и то летать не хочу!!
На днях вот Логу 600 облетали - не впечатлило ну вообще никак.
Вот и видео покажу.

www.youtube.com/watch?v=KH-MI_kqQok

А вот чему безмерно и сильно рад на сегодня :

www.youtube.com/watch?v=r1LgFoMUIYE&list=UUC4V6EMA…

Dabbuger:

Вертолёт может подлететь прям к себе, вот он красавец, висит, его можно разглядывать, покрутиться всеми сторонами.

Вот это уже больше всего надоело - висеть - ну вообще никак не вставляет.
И крутить и рассматривать его - это всё же не девченка!))))
А самолет - это уже авиация - реально кайф! И понять можно только после 5-7 лет увлечения вертолетами - когда их каждый день гоняешь.

Dabbuger

Артём, вот если честно, я тему перечитывал несколько раз, и конфигурации Вашего самолёта не припоминаю. Точнее, я вроде помнил, а оказалось не то ))) тем более у Вас же их несколько, хотел узнать именно самую последнюю конфигурацию, оптимальную на ваш взгляд.

BolshoyArt

мотор сейчас такой : hobbyking.com/…/__5380__C2020_Micro_brushless_Outr…
проп 5х3
сервы классические 1,7гр с ХK
по одной серве на элерон, врезаны в крыло.
Именно с этим мотором меньше тяги, чем хотелось бы, но вес менее 100гр с батареей 360ма,
ради приличного планирования для этой модели.

2 months later
Dabbuger

у меня мотор турнига 1811 3600 КВ диаметр 18 мм, с винтом 5х3 и акб 2s 500 мач греется ужасно, раскаляется буквально за 15-20 секунда уже руку держать нельзя. Тягу выдаёт 150 грамм, самолёт весит 136 грамм. Казалось бы хорошая энерговооруженность но вертикально вверх почему-то лететь не может и вообще летает как медленно (((
ставлю винт 4х4 тяга вроде всего 90 грамм а в полёте ведет себя примерно так же, особой разницы в воздухе не заметно.

noskov711

Не должен так греться. может витковое?

Dabbuger

хм, померяю сопротивление обмоток и скажу, я думал, что для этого моторчика винт слишком огромный поэтому он и греется.

noskov711

Витковое измерением сопротивления выявить вряд ли удастся. Без пропеллера греется?

7 days later
Dabbuger

без пропеллера не греется, и с маленьким пропеллером тоже не греется.

6 months later
ARXITEKTOR

А есть ли подобные самолётки
но только тушки.
чтобы электронику самому ставить ?полётный вес 100-120 гр ?

BolshoyArt

я только тушки и покупал, с начинкой, но без пульта, с хоббей раньше в полторы тысячи укладывался…
ну и с рук брал лишние… очень дельный всепогодный самолет получается…

ARXITEKTOR
BolshoyArt:

хоббей раньше в полторы тысячи укладывался…

А какой сейчас самоль в этих габаритах лучше взять ?
Фаршировать буду сам.
Мотор такой RCX H1306 3100KV
под 5" проп.

BolshoyArt

ну где то под сто граммов и надо брать, если пилотажка…
не изучал современный ассортимент, там может и по запчастям можно взять, оперение, фюзеляж и крыло…

Gera60
ARXITEKTOR:

А какой сейчас самоль в этих габаритах лучше взять ?

Посоветую HACKER SBACH 352 mini 500 mm , он из ЕПП , РВ и РН усилить карбоном по кромке и порядок, летаю на нем уже давно, хороший самолетик, живучий. Только ценник на него сейчас 😃 efly.ru/product/4977/

ARXITEKTOR
Gera60:

Только ценник на него сейчас

Это точно.
Хоть строй сам.
А есть чертежи самолётки размером с эктру ?
чтобы полётный был грамм 100-110 ?

ARXITEKTOR

Купил знакомому новую платку.
А забиндить то её как ?
с родным пультом ?

BolshoyArt

… а в ответ тишина… эта тема обсуждалась в этой конференции, и наверное не раз, так что прочитав ее всю можно узнать почти все… я то точно не в курсе, как и говорил никогда не пользовался их начинкой…

Pukas

Xopoшo непoмню нo кажетcа надo нажыматъ на левый cтик.

alek_j
ARXITEKTOR:

Купил знакомому новую платку.
А забиндить то её как ?
с родным пультом ?

Здесь, я описывал, говорят есть и второй вариант, типа автобинда, включаете борт, ждете пока приемник замигает, и, с минимальным газом включаете передатчик. Я так понял вариант зависит от конкретной прошивки в девайсах, и может не сработать ни один 😦

Dabbuger

да, я помню, из-за того, что не мог забиндить новую плату, я перепаял сервы из новой платы на старую, а потом мне тут подсказали что нужно было левый стик нажать вертикально, утопить джойстик как бы.

Плохо, что я на своём погнул ось мотора, не знаю как её теперь выправить. Вибрации сжирают мощность, летает теперь медленно.

Кстати тут экстра до сих пор продаётся, 66 баксов весь комплект, не так уж прям дорого.
myrcmart.com/nine-eagles-nerc-771b-xtra-300-4ch-24…

1 month later
AlexPlane

Добрый день, товарищи
Имеется тушка экстры, лежит пылится.
Приемник 4 канальный без корпуса
Винтов кучка 5*3
Подскажите , какие сервы купить?
В остальном определился
Мотор 3500 кВ
Регуль турнира плюх 10а