1S регуляторы

fabrikator66

бутерброд не ради повышения тока, а ради снижения внутреннего сопротивления.
Хотя и запас по току лишний не будет.

sashok17

В общем прилетел ко мне регулятор! Скажу сразу, что ключи на нем стоят не такие как у Егора! Вот фото (запечатанные ключи, это те самые ирл которые я купил), видно что по размеру они меньше, и соответсвенно тепло рассеивать будут меньше. Весь этот буреброд строится как и для увеличения тока, так и для повышения КПД.

sashok17

Воть, собрал пока в сборе, работаетB-) Транзисторы буду напаивать если не устроит тяга или будут перегреваться:)

fabrikator66

Мне кажется транзисторы все равно разгрузятся если ты поставиш их в паралель, в любом случе опыт очень интересный.

автоград

При включении транзисторов в паралель однозначно уменьшится
сопротивление и соотвенственно увеличится пропускной ток ,
зтесь америки никто не отркрыл ,единственое условие
транзисторы должны быть одного типа .
А для улучшения теплового режима нижних транзисторов можно из
медной фольги вырезать полоски и помазав теплопроводпой пастой
прижать верхними ,весу добавит немного аохлаждение улучшится

Brik
sashok17:

Воть, собрал пока в сборе, работаетB-) Транзисторы буду напаивать если не устроит тяга или будут перегреваться:)

доброго дня! а как Вы подключили серву, смотрю както очень уж интересно, у самого разъём не подходит под тот, что есть на приёмнике.

автоград

Егор ачем тебе авр не ндравится все на них делают
я у своего рега даже прошивку прочитал тачо бери да делай,
конечно если хочется чегото чего не укого нет то я приветствую
кстате ести такая микросхемка TDA5142T готовый рег

alek_j
автоград:

ести такая микросхемка TDA5142T готовый рег

у нее вроде как питание мин. 4В, под одну банку наверно не потянет, да и похоже тяжеловато будет по весу…

автоград

Алексей есть ещё TDA5140 и TDA5141
по поводу нитания 4В может вы и правы может и будут
проблемы а с весом не такие они и тяжелые в СМД корпусе

salat
fabrikator66:

А кто нибудь встречал схемы самодельных регуляторов для бк типо вот такого home.versanet.de/~b-konze/sbl_nano/sbl_nano.htm может быть есть чтонибудь подобное на PIC

поищите на rcgroups по словам “flea esc”. Можно заказать платы (я заказывал). Но он крупнее размером т.к. используется TQFP корпус мега8. Зато под более качественные транзисторы vishay 4562 - спаренные. Дорогие, но сопротивеление ниже чем у ходовых, китайцы их не ставят.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1070130

Brik:

доброго дня! а как Вы подключили серву, смотрю както очень уж интересно, у самого разъём не подходит под тот, что есть на приёмнике.

где купить круглые штырьковые разъемы шагом 1.25мм и 2мм? А также парные 1.7г сервам?

sashok17
Brik:

доброго дня! а как Вы подключили серву, смотрю както очень уж интересно, у самого разъём не подходит под тот, что есть на приёмнике.

Откусил разъем с кусочком провода от родной спектрумовской сервы, и припаял на хоббикинговые=)

fabrikator66

Да собственно у меня есть регуль как у sashok17. А спросил скорее чисто ради просвящения. Так сказать ознакомиться с тем что можно такого сделать самому.

salat
fabrikator66:

Да собственно у меня есть регуль как у sashok17. А спросил скорее чисто ради просвящения. Так сказать ознакомиться с тем что можно такого сделать самому.

при такой цене готового заморачиваться явно не стоит. кроме того блоха кажется унаследовала много лишних детелей, резисторный делитель там избыточный и т.п.
интерсно кстати этот XP3A наверняка же поломали? я имею ввиду что контроллеры серии “плюш” 6А народ перешивал на rcgropus. может и эти тоже.