Новый тренер-неваляшка!

Berkut
cylllka:

Если используете аппу от NE, то рекомендую перейти на БК двигатели. Родной мотор 5,1 грамм, а подобный БК 2,6 - 3,2грамма + регулятор 1грамм

Согласен.Внамательно слежу за вашими действиями по переделке Соло,ну и заодно к самолету подобрать моторчик хочется,но при этом совершенно не врубаюсь в систему программирования начинки.У меня аппа как-раз от Соло стоит на самолете,я на барахолке купил 2шт.На одном глючил приемник,проблема была в не пропаяных ножках на микросхеме.Вылечил и на самик воткнул.А по поводу б.к. не пришел к однозначному выводу-какой выбрать мотор и рег.Сушка прав надо сразу обратить внимание на этот вариант(Сергею29).

cylllka
Berkut:

Согласен.Внамательно слежу за вашими действиями по переделке Соло,ну и заодно к самолету подобрать моторчик хочется,но при этом совершенно не врубаюсь в систему программирования начинки.

В ветке где обсуждают конвертер приводилась схема простого программатора и коментарии. Если в этом не сильны, то я думаю можно найти в вашей местности единомыслящих людей, владеющих основами прошивки микроконтроллеров. Конвертер сохраняет возможность программирования регуляторов с пульта (которые это поддерживают).
з.ы. Сергей кажется получил от меня конвертер.

Berkut

Сергей,если у вас будет б.к. стоять, вот геометрические размеры для вашего аппарата.

Да, забыл.Переднее можно без V сделать,руль высоты 35% хорды и 3четверти длины консоли.

sergey29

Вячеслав большое спасибо БК со временем поставлю но пока придется коллекторником эксперементировать,пото му как посылка не как не укомплектовывается в китае, пишут ,то серв нет какие заказал ,теперь двигателя нет тот ,что мне нужен,так ,что пока приедет еще не известно .

Berkut

Сейчас летал с укороченным до30 см. крылом,летает быстро предсказуемо,но при этом полет плавный не срывной,на двигателе не висит.Так что в вашем варианте можно размах сделать 42-44см. Я теперь тоже призадумался над б.к. Александр выпнул тот “камень из под колеса” и я покатился -выбирать, искать.Да и верт вдруг тоже попросился на переделку-я это чувствую.

sergey29

Да Саше спасибо огромное ,он мне конвертор сделал ,но к сожелению посылку никак не дождусь,в ней и движок и регуль и акки ,и зарядка ,хоть бы быстрей пришла.

20 days later
28 days later
Berkut

Кто-нибудь что-нибудь сделал?Никого не слышно не видно.

Berkut

Кто - нибудь сделал хоть что-то,никого не видно ,не слышно.

4 months later
Berkut

Давно меня тут не было .Вот с новой штукой знакомлю всех интересующихся.Крутим вертим пилотаж на площадке 10-10м.,не боимся легкого ветерка 3-4м/с.

Perepel

Обалденный самолет! Хочется сделать такой же. Может быть, займусь эти ближе к зиме, когда настанет время зальников. Сейчас еще можно летать на улице, и все внимание отнимают крупные модели.