Crack Yak Mini от RC-Factory

AndreyA

А про рекомендуемый мотор 1306 кто-нибудь,что скажет? Как с ним?

K0L0bock

мотор нормальный для этого самолета, греется в меру, пропеллер 7х3,5, висит в полгаза.

sashkin

зря-у меня такой валяется…если вы по рекомендации сайта-то там другой 1306 рекомендовали((((

AndreyA

В чем разница, в диаметре вала? У моего знакомого такой стоит на мини яке, проблем нет. И висит и летает.

sashkin

тот мотор что вы заказали - не потянет мини як.опробовано.ну если только в большом зале полетать по горизонту

efly.ru/product/4153/ нужен такой мотор, и вес у него больше. видна же разница
на сайте авионикс написано, что винт 5х3 и вес самолета под 3Д до 70 гр, врядли вы сможете уложиться в такой вес. обычно получается 80гр

AndreyA:

У моего знакомого такой стоит на мини яке, проблем нет. И висит и летает.

у всех требования к полетам разные. нам с Алексеем не подошли))))

Timaxi3
K0L0bock:

Crack Yak Mini (не реклама)
Кто то уже летает на таком?
Взял себе в качестве дополнения к симулятору, чтоб в непогоду можно было отрабатывать висение в комнате 😃

По мне так лучше wl toys 911, у него и скорость до 50 км/ч и два режима, чтобы было удобно и учиться, и агрессивно летать

a_semchenko
Timaxi3:

и агрессивно летать

… вот это мне ндравиться больше всиго-😃
Блин, ни разу не слышал и не видел, чтобы мастера говорили такие слова -(( Лучше летать хорошо. Просто хорошо. Или отлично. Понять, когда так получается, очень просто - это нравится людям. А вот агрессивность со стороны других подавляющему людей не нравится. Агрессивность, на мой взгляд, напрямую кореллирует с грубостью, борзостью, недалекостью, если хотите.
Судя по Вашему, Артем, посту, Вы не летаете агрессивно, поэтому мои слова Вас напрямую не касаются. И не надо начинать - лучше постарайтесь стать Мастером, а не агрессором.

С уважением, Алексей

K0L0bock

Алексей, Артема смутили слова “отрабатывать висение в комнате”, он явно не ходил по ссылке и не понимает что в этой теме речь идет о самолете 😃

1 month later
alex-anp

Привет всем!
Тоже собрал себе МиниЯшку по мотивам оригинального.

Вес без батарейки - 65г
Мотор поставил 1811 1500KV, не потянул, поменял ему схему соединения обмоток со звезды на треугольник, теперь замечательно тянет Яшку.
С батарейкой 2S-300 висит 5 минут смело, мотор горячий но рукой держать можно.
Винты GWS 7035, обрезаю под 6 дюймов, нужно было брать GWS 6030.

В общем осваиваю комнатное пилотирование, пока как то так

a_semchenko
alex-anp:

осваиваю комнатное пилотирование

Неплохо, Александр! Краснашапка вообще рулит - мне понравилось.
Вес получился просто отличный, можно и винглеты поставить на крыло.

sashkin
a_semchenko:

Вес получился просто отличный,

да, вес в норме. у меня с винглетами и со стойкой шасси 67гр

alex-anp
a_semchenko:

Неплохо, Александр!

Алексей, спасибо! Собственно благодаря вашей теме на этом форуме и статьям на ПФ я и загорелся этим проектом.

a_semchenko:

можно и винглеты поставить на крыло

Винглеты ставить не стал, пока слишком много падаю, боюсь не успею почувствовать разницу.

sashkin:

да, вес в норме

Но полетный у меня 83г, батарейка я считаю великовата, надо бы ее на 180-200

a_semchenko
alex-anp:

батарейка я считаю великовата,

По моему опыту за 6 минут виса выедается примерно 230-250 мАч. Это при весе чуть меньше 90 г, моторе 1811-2000 с винтом ГВС 7035.
Можно поставить граммов на 5 меньше аккумулятор, на 180 мАч. Думаю, большого улучшения летных характеристик не получите, а вот полетное время сократится до 4-5 минут. У меня пяток таких аккумов уже полгода в холодильнике лежит, летаю на 300.

a_semchenko
alex-anp:

Полеты продолжаются

Отлично, Александр! Теперь учитесь быстренько крутить самолет, чтобы из любого положения могли выйти в “кабиной к себе”. А затем можно и пузом к себе учиться - внимание просто надо будет переключить с носа на хвост.

alex-anp
a_semchenko:

Отлично, Александр!

Спасибо Алексей!
Висеть стал намного стабильнее. Крутиться тоже по немного пробую. В общем процесс идет.