Crack Yak Mini от RC-Factory

a_semchenko
alex-anp:

батарейка я считаю великовата,

По моему опыту за 6 минут виса выедается примерно 230-250 мАч. Это при весе чуть меньше 90 г, моторе 1811-2000 с винтом ГВС 7035.
Можно поставить граммов на 5 меньше аккумулятор, на 180 мАч. Думаю, большого улучшения летных характеристик не получите, а вот полетное время сократится до 4-5 минут. У меня пяток таких аккумов уже полгода в холодильнике лежит, летаю на 300.

a_semchenko
alex-anp:

Полеты продолжаются

Отлично, Александр! Теперь учитесь быстренько крутить самолет, чтобы из любого положения могли выйти в “кабиной к себе”. А затем можно и пузом к себе учиться - внимание просто надо будет переключить с носа на хвост.

alex-anp
a_semchenko:

Отлично, Александр!

Спасибо Алексей!
Висеть стал намного стабильнее. Крутиться тоже по немного пробую. В общем процесс идет.

a_semchenko

Пора уже висеть пузом к себе… Внимание (и стики) на хвост. Учитесь переключать внимание с носа на хвост при вращении.
Зы - подпевка рулит -))

18 days later
Saveliy

Собираю себе такой самолет … Подскажите, какой тип ответного разъема для аккумулятора использовать? Molex?

Вот такое подойдет:

Аккумулятор вот такой:

Larsik

Надо смотреть названия разъемов в описании товара, чтоб сказать точно этот ли разъем или нет, по фото очень легко ошибиться

Saveliy
eysymont:

Вертолётчики, кто пользует BLADE MCPX BL, советовали вот такой

Ну да, примерно такой себе и приобрел …

eysymont:

Вот ещё проводочек для зарядки

Э … А если просто в балансир воткнуть, не будет заряжаться что-ли …?

Larsik:

но как то с ним не сложилось пачкой акки заряжать

Так мне и не надо акки пачками заряжать … У меня есть три зарядки Imax B6, планирую еще парочку прикупить =) Уже целый зарядочный стенд себе нагородил …
Мне разъем нужен как ответный на регуль присобачить …

7 days later
Larsik

пришли мне новенькие АКБ E-Flite MCP X BL 200mAh 2S 7.4V 30C LiPo Battery (не реклама) , после 4 мин полета при зарядке забирают 120-130 мА
вот мои потуги …

lugmax
sashkin:

Самолет как первый, для полетов в комнате не очень подойдет, думаю вообще этот
самолет больше подойдет для полетов на улице в штиль

Хочется что то для комнаты и возможно небольшого зала, засматриваюсь на эту модель, видел у RC Factory есть еще и Питс, как он?-может для первого Комнатного самолета (тренировка 3Д зимой) лучше рассматривать его? Или что то вообще другое, только обязательно ЕПП из за прочности и лучше наверно что бы летал немного медленее-возможно другой фирмы, смотрю в таком размере особо ничего и нет, может кто что то посоветует?

sashkin
lugmax:

Самолет как первый, для полетов в комнате не очень подойдет

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

или вот

вот

lugmax
sashkin:

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

43гр самоль

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

як потолочка

или вот

фан

вот

эдик в комнате

Но тем не менее может все таки Питс будет немного медленее летать, так понимаю он у вас есть? или может уже есть какие то другие модели других производителей? Конечно летать будет тяжело, но Як изначально не медленно летающая модель, пасибки

Larsik

И як может медленно лететь, но дома, в ограниченном пространстве, начинать летать очень тяжело, почти не реально.
Когда только учишься летать нужно побольше места чтоб почувствовать управление самолетом. Для минияка лучше начинать с зала, расходы зажать чтоб он не был вертлявым и летать блинчиком.
но главное чтоб было место для маневра, т.к. рефлексов управления еще нет и надо время на подумать

sashkin
lugmax:

Но тем не менее может все таки Питс будет

у меня нет питтса. я когда про питтс писал, минипиттса еще в природе не было, а летал в комнате я на обычном питтсе 800мм, и написал с шуткой как бы.
Медленнее будет летать только то что весит меньше - самодельное что то …типа как у меня на первом видео

jamse007
sashkin:

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

43гр самоль

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

як потолочка

или вот

фан

вот

эдик в комнате

Здорово! А не поделитесь чертежами як-55 из потолочки?

sashkin
jamse007:

Здорово! А не поделитесь чертежами як-55 из потолочки?

Ой) а чертежей никаких нет((((( я брукмановский увеличил и сделал, даже на бумаге ничего не сохранилось. ((((( есть обводы брукмановского яка, но не увеличены и возможно не точно обрисованы-обрисовывал со своего собранного самолета.

lugmax

Подскажите, где можно купить эту модель? нахожусь в Украине, у нас я пока не нашел! Пасибки