Crack Yak Mini от RC-Factory

sashkin
lugmax:

Самолет как первый, для полетов в комнате не очень подойдет

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

или вот

вот

lugmax
sashkin:

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

43гр самоль

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

як потолочка

или вот

фан

вот

эдик в комнате

Но тем не менее может все таки Питс будет немного медленее летать, так понимаю он у вас есть? или может уже есть какие то другие модели других производителей? Конечно летать будет тяжело, но Як изначально не медленно летающая модель, пасибки

Larsik

И як может медленно лететь, но дома, в ограниченном пространстве, начинать летать очень тяжело, почти не реально.
Когда только учишься летать нужно побольше места чтоб почувствовать управление самолетом. Для минияка лучше начинать с зала, расходы зажать чтоб он не был вертлявым и летать блинчиком.
но главное чтоб было место для маневра, т.к. рефлексов управления еще нет и надо время на подумать

sashkin
lugmax:

Но тем не менее может все таки Питс будет

у меня нет питтса. я когда про питтс писал, минипиттса еще в природе не было, а летал в комнате я на обычном питтсе 800мм, и написал с шуткой как бы.
Медленнее будет летать только то что весит меньше - самодельное что то …типа как у меня на первом видео

jamse007
sashkin:

Блин, я так написал? Да точно. Не помню, что имел в виду. Наверное, то что в таком же размере из депрона можно сделать в два раза легче для самых первых полетов в комнате.

43гр самоль

помню, на нем было одно удовольствие летать. Хотя у Алексея Семченко такого не было и он вообще научился летать в комнате на 100гр яке.
А разница между минияком и минипиттсом - я думаю нулевая. Один фиг будет не просто. А теперь мне уже все равно на чем в комнате подвиснуть.
Хоть вот

як потолочка

или вот

фан

вот

эдик в комнате

Здорово! А не поделитесь чертежами як-55 из потолочки?

sashkin
jamse007:

Здорово! А не поделитесь чертежами як-55 из потолочки?

Ой) а чертежей никаких нет((((( я брукмановский увеличил и сделал, даже на бумаге ничего не сохранилось. ((((( есть обводы брукмановского яка, но не увеличены и возможно не точно обрисованы-обрисовывал со своего собранного самолета.

lugmax

Подскажите, где можно купить эту модель? нахожусь в Украине, у нас я пока не нашел! Пасибки

sashkin
lugmax:

Подскажите, где можно купить эту модель? нахожусь в Украине, у нас я пока не нашел! Пасибки

sites.google.com/site/…/aviamodeli-iz-epp у него бывает в магазе. напишите ему, он отвечает исправно - нормальный мужик (русский)

alex144

Коллеги, подскажите толщину епп на самолете, пжа!

jamse007
sashkin:

Ой) а чертежей никаких нет((((( я брукмановский увеличил и сделал, даже на бумаге ничего не сохранилось. ((((( есть обводы брукмановского яка, но не увеличены и возможно не точно обрисованы-обрисовывал со своего собранного самолета.

Так можно обрисованное с вашего самолета! И вообще тему-бы открыли, было-бы здорово!

Saveliy

Уважаемые, помогите … Где взять ответную часть (папу) E-Flight-овского разъема, который стоит на аккумуляторах? А то все сделал, все собрал а подцепить аккумулятор к регулятору не могу … В смысле просто двумя штырьками я подцепил, но это не красивое и не правильное решение.
Ну не покупать же отдельно провод для зарядки, стоимостью 400 рэ из-за одного копеечного разъема …

Saveliy
Larsik:

в начале страницы была же ссылка на разъем WB WB-03 P2,0

Прошу прощения … что-то я просмотрел … Совсем слепой стал к концу недели …

Sergei_463
Larsik:

Зимние вечера длинные и темные, так что тренируемся на дому…

Mini Yak Зимние тренировки 12 12 2013

Здравствуйте!Можете помочь с перемоткой мотора или посоветовать кого-нибудь?Мотор для мини кряк яка.T-MOTOR MT 1306-10,KV 3100 Спасибо!

Saveliy

Что-то не складывается у меня с этим самолетом … Вчера подключил сервы в приемник, подцепил регулятор … Дай думаю посмотрю нули и выставлю расходы. Подключаю батарейку и из регулятора дымок … Дорожка выгорела. Ну вот что за невезение?

Sergei_463
шурикен:

Думаю Вам сюда.www.hivoltmotors.ru

Я списывался с ним.К сожалению мне отказали,т.к.нет необходимой оснастки для столь маленького мотора.Кто может помочь?