Будем делать легендарный истребилеть як-3!

huligan-26
Alexander53:

Судя по Вашим сообщениям Вы хотите продолжать строить модели. Тогда надо всё-таки пользоваться интернет-магазинами. Выбор больше и цены ниже. Причём на всё.
Выбрать можно именно то, что Вам нужно, а не то, что есть в наличии в местном магазине.
Для этого надо завести международную карту Visa или MasterCard, зарегистрироваться на PayPal и…вперёд.

Да я хотел так и сделать на хк потом что то почитал там проблемы говорят с доставкой решел заказывать на али там доставка бесплатная но от 15 до 60 дней ! Я в принципе не тороплюсь просто были бы тяги продолжать работу не спеша можно было бы ! так что я думаю мелочи не сильно дороже чем в нете можно один разок купить , конечно аппаратуры в наших интернет магазинах ровно в 2 раза дороже приемники тоже модули тоже дороже ! Хотя я нашел одну аппаратуру турнигу9XR тут у нас бу но говорит что совсем не пользовался ей 40 баксов отдает без модуля и передатчика я просто боюсь там прошивку наверняка полазил там он а я не дружу с прошивками и всякими программами и вот пере прошить не смогу ее точно !

Я не хочу прекращать это дело мне нравится да еще куча племянников есть будут свои дети им тоже это интересно племянник как появляется тут сразу ко мне где наш самолет спрашивает ходит смотрит, в садики всем рассказывает что он со мной строит самолет другой племянник тоже азартный ему 7 лет уже там что то пытается построить )) интересно видь а я в детстве даже не представлял что так можно ,змеи воздушные ито из газеты )) вот это было наше развлечение правдо одного я запустил так что два мотка ниток размотал и даже не видно было где он когда сматывал руку порезал пришлось бросить его ))) нитки жалко было !

Alexander53
huligan-26:

Да я хотел так и сделать на хк потом что то почитал там проблемы говорят с доставкой решел заказывать на али там доставка бесплатная но от 15 до 60 дней !

Кроме НК и Али есть куча магазинов. Здесь целый раздел на Форуме. Во всех темах есть ссылки, ну и поиск надо осваивать.
В нём масса материалов по постройке моделей, книги, статьи и т.д.

huligan-26
Alexander53:

Кроме НК и Али есть куча магазинов. Здесь целый раздел на Форуме. Во всех темах есть ссылки, ну и поиск надо осваивать.
В нём масса материалов по постройке моделей, книги, статьи и т.д.

С поиском все нормальна вот с языком проблемы )) они почти все хотят на английском !

EXPERIMENTATOR1970:

Тяги можно из реек деревянных сделать…

Прокачусь до магазина если там не будет карбоновых тяг то придется что то изобретать !

Alexander53
huligan-26:

они почти все хотят на английском !

Английский даже не учил. Всё нормально ищется на русском. А в Google Chrom настраивается автоперевод, так что никаких проблем.
Например, набрали “постройка модели Як-3” и можете просматривать уйму сайтов или нажать “картинки” и щёлкнув по понравившейся картинке, перейти на соответствующий сайт.
Я так и нашёл давно закрытую тему о постройке Як-3, на которую давал ссылку.

huligan-26

Да мне надо поставить гугл хром, я просто привык к этой опере она уже устарела наверное

Alexander53:

А в Google Chrom настраивается автоперевод, так что никаких проблем.

Спасибо за ваши советы !

huligan-26

Вызвали на работу теперь гораздо меньше время уделяю яшки , так занимаюсь понемногу сделал рули на хвосте готовые к обшивки !

надо срочно заказывать электронику на выходных наверное займусь !

Desmo

Такую дельта-древесину только перкалью шить теперь ))

huligan-26
Desmo:

Такую дельта-древесину только перкалью шить теперь ))

я не знаю что такое перкаль

Нашел

Эта древесина только на вид такая а так все 3 детали весят меньше 8 грамм !

Tungus

Привет земляк! Молодец! Действительно тяжеловато получается, но опыта по постройке наберёшься-это однозначно! После постройки перечитаешь всю тему и многие советы зазвучат в голове по другому) Более осмысленно. Удачи! Слежу за темой!)

3 months later
Alex_im

Как подвигается? что то давно новостей нет.

Аккуратно получается, терпения Вам не занимать, в нашем деле это весьма важно:)
Насчет культуры веса конечно поработать бы (облегчить то возможность есть), симулятор тоже хорошо, ну и винтомоторная группа на таком борте с запасом должна быть, даже кирпич можно заставить летать, главное подходящий двигатель с винтом поставить:)

Настоящий пилот должен легко летать на том, что в принципе может летать, и с некоторыми трудностями на том, что в принципе летать не должно. (с) Инженер знакомый:)

5 months later
piski

Блин, думал наткнулся на что-то интересное ,)
А тема кончилась 😦
Этот троллинг сильно “цепанул” 😃