Приемник и передачик для комнатных полетов

somalic

Всем привет, летать охота, но погода ужасть… Вот решил открыть для себя тему комнатных полетов. Я так понимаю пульт Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 для этих дел не подойдет, поскольку у его приемника большие размеры и он тяжолый. Комнаты у меня не большие 4-5 метров плюс шкафчики ну и люстры всякие (поэтому размеры самолетов должны быть тоже маленькие 10-15см). Подскажите какие пульты используете? Можно ли как то адаптировать мой пульт для таких полетов? А то у меня мысля, что в таких весовых рамках может быть только ИК пульт.

Всем спасибо.

7 days later
Serg5791

В аппаратуре есть выход PPM. Можно сделать самодельный передающий модуль IR к этому передатчику и приемник. Схемы простые, но на микроконтролере PIC. Пример …goo.ne.jp/…/03a9731bb0e9e03829961c2166e89dda Не пугайтесь есть варианты автопереводы сайта. Схемы рабочие.
Еще пример приемника и самолетика www7b.biglobe.ne.jp/~toko0131/pic/…/index.html
На сайте rcgroups есть живое обсуждение таких моделек, на этой сайте тоже можно найти старые темы.

BolshoyArt

а вот тут есть микроприемники под спектрум DSM2 и свои, использую несколько таких
www.deltang.co.uk
реально наноавиация, хотя цены могут уже кусаться…
есть приемники с выходом под сервы, а есть под актуаторы, причем без обратной связи, но пропорциональные, имеющие много промежуточных положений, а не только крайние…ну и управление бк мотором или микроколлекторником.