микро фан-флай из игрушечного вертолета

sasha2

Из скучного дурацкого соосного вертолета Nine Eagles Flash можно сделать самую настоящую модель самолета 😃
От этого вертолета взят передатчик, приемник, аккумулятор, винты, шестерни, тяги и шаровые наконечники. Его моторы слабоваты, пришлось использовать основные моторы от вертолетов Nine Eagles Solo Pro.
Управление полноценное, для управления элевонами сделан механический микшер, управление по курсу осуществляется разностью тяг моторов.
Самолет сконструирован из угольных реек 2х1 и прутков 1мм, обтянут тонким лавсаном. Размах 550 мм, взлетный вес 47 грамм. Наверное, нужно как-то покрасить.
Самолет получился довольно живучий, хотя уже кое-где ломался при столкновениях с препятствиями на большой скорости.
Управляется хорошо на любых скоростях за счет хорошего обдува рулевых поверхностей, также очень хорошая управляемость по курсу. Естественно, отсутствует скручивание по крену при висении. Сейчас разве что маловаты расходы по крену - придется немного доработать микшер, чтобы их добавить.

СанСаныч23rus

Меня тоже осенило ещё в том году из верт. сделать самол. И на днях я закончил .За основу взят вроде как 911 и пара соосников.Опыт в постройке р.у моделей нулевой.В 90е максимум корды кружил на двс(радуга вроде назывался двиг. и марз(с) ).Вообщем,это полная импровизация весом 35г(снаряжённый) размахом 320мм(верх.крыл.) и 250мм фюз.Беда с редуктором,с того что было не вышло.Посадил самодельный винт прямо на мотор.Да,хреновенько,греется.Но я сделал пос.место из алюминия для мотора,думаю теплоотвод будет лучше.В квартире вроде летит,надо на улицу.А погода на фонтан.Вообщем ВОТ что у меня получилось.Первая р.у модель и возможно первый р.у полёт.Вес убавить есть вариант,но я думаю эту веисию биплана загонять.а вот вторую уже сделать с учётом ошибок первой модели.Эт конечно если полёт состоится,если нет дочь в школу на 23 февраля отнесёт.

12 months later
Батька-Л

Случайно наткнулся на эту тему - интересна своей практичностью: подобный донор есть, наверное, у каждого второго. С теми или иными поломками, несовместимыми с нормальным использованием его, как вертолёта… В т.ч. и у меня. Времени бы только ещё.
Кроме того, обратил внимание, что завтра темка кирдык - закроется.
Может быть тоже кому-то на глаза попадётся, навеет какие мысли. Да и самому придётся спросить чего…

6 months later
Weniamin

Отличная модель получилась, в полете очень птицу напоминает.

1 month later
BolshoyArt

Согласен с тем, что тема антикризисная и при наличии у многих таких доноров можно дать им новую жизнь, ПУСТЬ ЖИВЕТ ТЕМА!
тоже собираюсь строить нано зальник , и буду заглядывать сюда тоже… стройте и выкладывайте свои проекты!