микро фан-флай из игрушечного вертолета

СанСаныч23rus

Меня тоже осенило ещё в том году из верт. сделать самол. И на днях я закончил .За основу взят вроде как 911 и пара соосников.Опыт в постройке р.у моделей нулевой.В 90е максимум корды кружил на двс(радуга вроде назывался двиг. и марз(с) ).Вообщем,это полная импровизация весом 35г(снаряжённый) размахом 320мм(верх.крыл.) и 250мм фюз.Беда с редуктором,с того что было не вышло.Посадил самодельный винт прямо на мотор.Да,хреновенько,греется.Но я сделал пос.место из алюминия для мотора,думаю теплоотвод будет лучше.В квартире вроде летит,надо на улицу.А погода на фонтан.Вообщем ВОТ что у меня получилось.Первая р.у модель и возможно первый р.у полёт.Вес убавить есть вариант,но я думаю эту веисию биплана загонять.а вот вторую уже сделать с учётом ошибок первой модели.Эт конечно если полёт состоится,если нет дочь в школу на 23 февраля отнесёт.

12 months later
Батька-Л

Случайно наткнулся на эту тему - интересна своей практичностью: подобный донор есть, наверное, у каждого второго. С теми или иными поломками, несовместимыми с нормальным использованием его, как вертолёта… В т.ч. и у меня. Времени бы только ещё.
Кроме того, обратил внимание, что завтра темка кирдык - закроется.
Может быть тоже кому-то на глаза попадётся, навеет какие мысли. Да и самому придётся спросить чего…

6 months later
Weniamin

Отличная модель получилась, в полете очень птицу напоминает.

1 month later
BolshoyArt

Согласен с тем, что тема антикризисная и при наличии у многих таких доноров можно дать им новую жизнь, ПУСТЬ ЖИВЕТ ТЕМА!
тоже собираюсь строить нано зальник , и буду заглядывать сюда тоже… стройте и выкладывайте свои проекты!