Помогите советом, микро?

Vladimir88
yra_omsk:

Замерял, 3 сервы + регулятор + приемник 21 гр. 100 гр на планер?

Давайте дальше считать…:

  • аккумулятор, скорее всего-двухбаночный (минимум это 250…300 мАч)- вес порядка 20…25 гр.
  • мотор, с весом 10…15 гр.
    Итого приблизительно получится вес только комплектации 51…61 гр.
    Для 100 гр. итогового веса модели это вполне нормально.

Полётный максимальный вес микро- моделей на практике как правило не превышает 60 гр.
А у вас только комплектация весит 51…61 гр.

Конечно, цифра максимального веса микро- моделей в 60 гр. условна, но, на мой взгляд и по моему опыту, она отражает реальность.
Кстати, в среднем вес микро-моделей составляет около 30…40 гр.

Юрий, то, что Вы не нашли нужного размера самолётов в теме Паркфлаеры и «пенолеты не означает, что Ваша комплектация не используется её участниками и что Ваш вопрос не относится к ней.
Комплектация микро-моделей очень специфична и некоторые её аспекты отражены в этой теме.

Alexander53
yra_omsk:

Подарили такой набор

Теперь уточняем:

  1. Есть ли у Вас передатчик? Если есть, то какой?
  2. Есть ли мотор и какой?
  3. На сколько ампер регулятор? Если на нём не написано, спросите у подарившего.
    Потом можно будет подобрать модель.
EVIL

Это комплектуха на самолет весом 250-350 грамм. Контроллер слабоват. Нужен на 25-30А. Моторчик типа 2208 по железу или 2815 по наружним габаритам и КВ в районе 1200-1500. Батарея 2s 600-800мА пойдет.

Вообще без опыта надо быть готовым к покупке кучи ненужного железа, тк попасть точно в вес и мощность оборудования, в таком легком весе, крайне тяжело.

Alexander53

ТС что-то помалкивает. Вот подходящий самолёт для первого раза. Если с внутренних поверхностей панелей крыла и фюзеляжа сошкурить глянцевый слой и не увлекаться количеством клея, то можно даже легче сделать.
На этом сайте можно нажать кнопку “чертежи”, в выпавшем окне “до 250 г”, в появившемся фильтре указать материал пенопласт и тип мотора электрический. Можно выбирать чертежи понравившегося самолёта.

alek_j
EVIL:

Нужен на 25-30А.

по мне так перебор, у меня на zoom4u стоит то ли 7, то ли 12 А - маркировка давно стерлась…

EVIL
alek_j:

перебор, у меня на zoom4u стоит то ли 7, то ли 12 А

Смотря для чего перебор 😉