Kyosho Minium

cannabisnik

не подскажете где, кроме “хоббицентра” можно заказать на него винты?!

12 days later
Стахановец

Купил “цитабрию”- разочаровался в дальности действия аппы. Не дальше 15 метров, бегать приходится за моделью! Есть “Х-твайн”-так там с дальностью
куда как лучше, даже над этим незадумывался, а тут такое.
Это что мне так не повезло?! Вроде как 50 метров заявлено! У кого как?

Vederkin

В субботу купил себе Цесну, летал в воскр.,все норм,сегдня же запустил еще дальше, никуда за ним не бегаю, 50 м и вроде даже с запасом…

Irafas
Стахановец:

Купил “цитабрию”- разочаровался в дальности действия аппы. Не дальше 15 метров, бегать приходится за моделью! Вроде как 50 метров заявлено! У кого как?

Может батарейки дохлые? Не ставьте дешёвые (если ставили). У меня 50+, как и заявлено. Я в передатчик год назад поставил Varta, с ними Ситабрия уже полётов 30 отлетала, недавно как раз на поле ветерком её сдуло, так потеря управления была метрах в 60-ти. Еропланчик спланировал сам в траву и начал плакать - пищать без сигнала с мамки-передатчика.
Кстати, полезная функция писк: у меня, когда в первый раз его запускал на улице, ветром унесло далеко за забор стройки, а там навалено куча всего, чёрт ногу сломит, и не видно куда он упал. Нашёл его по писку - он лежал в здоровенном железном подвесном ковше для крана, фиг бы нашёл его там без звука.

Стахановец

С батарейками всё нормально-новые. Запускал далеко за городом-помех тоже
быть не должно.

Carreras

батарейки дюрасель турбо - 50 - 60метров… правда не цитабрия, а 210я. (размах меньше, у Цитабрии 420мм, у 210й - 325мм)
Разбери пульт, посмотри, может проводок на антенну идущий отвалился?

Carreras

Гыг))) Да, забыл, что там не выдвигается))) С драконом возился, и переклинило)))

Стахановец

… Разбери пульт, посмотри, может проводок на антенну идущий отвалился?

Была такая мысля, но там с обратной стороны у пульта отверстия предположительно в которых завёрнуты винты крепления (их там 4 шт.)
закрыты заглушками и они утоплены в глубину на несколько мм. Если их выколупать, то следы останутся. В магазе могут по этому поводу претензию предьявить. Сначала отнесу в магазин послушаю, что скажут. А разобрать
всегда успею.

Vederkin

Купил запасной аккум-ор, сегодня 3 день полетов, даже в ветрок все норм, ну сдувает немного ничего страшного, глушишь движку и все норм, планируй себе на здоровье…заметил только одно, что петли крутить лучше на хорошо заряженном аккуме. Самик сказка…убить нереально… 😃

sashok17

убить нереально… 😃

Топорик должен помочь😈😈😈

не надо помидоров😊

Carreras

“…Сначала отнесу в магазин…”

Абсолютно правильное решение!!!

Патрик_стар

Привет всем!!! Вот перестал работать руль направления, резьба сбилась, начал я его чинить, накапал циакрина в втулку, и начал проворачивать вал, и тут баццццццццццц… вал на пополам сломался, че делать совсем не знаю, может кто нибудь чем нибудь поможет, или можно самоль выкидовать???😦 А вообще такая запчасть в магазинах есть???😒

sashok17

а что там за серво стоит? можете сфотографировать?

Vederkin

Не дергайте в следующий раз рулем резко, сервы не любят этого… плавненько перемещайте…

Патрик_стар

“Не дергайте в следующий раз рулем резко, сервы не любят этого… плавненько перемещайте…”
Это я учту , но что теперь с валом делать, такая запчасть в магазинах есть???😃

а что там а что там за серво стоит? можете сфотографировать?
-да, это есть на предыдущих страницах…😁😁

LODSAT
Патрик_стар:

… но что теперь с валом делать, такая запчасть в магазинах есть???😃

У часовщиков поспрашивай, возможно его можно изготовить на часовом токарном станке.

Патрик_стар

Спасибо, а по проще как нибудь можно:)??? Уже месяц как не летаю из-за этого вала…😃

Патрик_стар

так, ответа нет, хорошо…😌.А если склеить эти две части вала, серво будет работать???😃

LODSAT

Я ж говорю, зайди в любую часовую мастерскую, посоветуйся.
Более выхода не вижу, уж слишком мелкая там ось, диаметр меньше 1 мм, резьба соответствующая.