Kyosho Minium

KotBarbos

Вот и я стал счастливым обладателем сей игрушки! восторг зрителей и общее удовольствие от полета (даже учитывая небольшой ветер) было испытано на все 100%. Единственный минус - самолет постаянно задирает вверх. Регулировки на пулте не хватает.

pilon310

[quote=Udjin;836427]
Ради того, чтобы понять интересно мне сие или нет на сегодня, приобрел аналогичный масолетик.

Косяки,

  1. Редуктор вклинило при первом подскоке
  2. Изничтожило задний стопор на оси резистора РМ руля высоты при касании рулем препятствия и демпфер на тяге не помог.
  3. АКБ идущая в комплекте имеет заподлянское свойство затыкаться на полном газу при вытягивании изделия против ветра
  4. Все прелести микромощного 2,4 к вашим услугам (отражение от всего и вся, особенно от будильев полыни - похоже в волне они 😃

Решения.

  1. Редуктор был разобран, перебран, смазан и во избежании повторного заклинивания подшипники скольжения в нем смазываются перед каждым полетным днем
  2. Новый стопор из микрокусочка термоусадки + капли клея
  3. АКБ оттренирована и не допускается работа до отсечки
  4. Пропорциональная 3-х канальная аппаратура работающя в Моде 1 и 2. В моем модельном 78-80-х годах это был предел мечтаний.

Резюм.
Масса удовольствия. Летает, и даже немножко колбасится в воздухе.
Игрушка и есть, однако учитывая что тяги у моторчика всего-то 8 грамм А не подскажете есть ли смысл обтягивать крылья и фюз скотчем? А так же делать какое либо усиление крыла для прочности оного? И где добывать пропеллеры к нему если таковые имеются.

А у меня вопросец к Юджину а есть ли смысл обтягивать скотчем крыло и фюз, и надо ли делать какое то усиление крыла для прочности. Ну и на посошок где добывать винты к цитабрии это если они вообще где то существуют.

22 days later
pilon310

При + 2С отсекает регулятор батарейку - это нормально? Или причина в низкой температуре воздуха? Причем через 5 минут полета!

9 days later
21 days later
pilon310

Джентльмены подскажите в каком интермагазинчеке есть липольки к Цитабрии

Опс! Есть нашел! Спасибо релаксеру

19 days later
Ден4ик

Павел, есть ли возможность укоротить тягу? я делаю на тягах изгиб V если коротковата можно разжать плоскогубцами или наоборот

Axtrix

Привет всем!! Если покупать этот киошо,то что посоветуете сразу ещё с ним купить(из запчастей)? Сколько примерно заряжается полность аккамулятор от самолёта? И на сколько зарядок хватает батареек,которые находятся в зарядном устройстве?
Спасибо:)

levdon

Помогите синхрогизировать новый приемник от Minium с передатчиком.
Я достал новый приемник (купил как запчасть) с намерением сделать самолетку самодельную, но не могу его синхронизировать с передатчиком. По инструкции надо включить передатчик, удерживая ручку газа в верхнем положении, а затем включить приемник. Но происходит непрерывный писк и никакой синхронизации. Может кто знает в чем проблема

21 days later
mr_nd

Нашел у себя в закромах запасное крыло от цитарбии, и родилась у меня гениальная идея сделать из моей флайбейби биплан. Если победю лень, и все-таки слеплю монстра, выложу фоток 😃

1 month later
KotBarbos

В полете перестал работать руль направления((( не пойму что с машинкой! подскажите может у кого было такое???

Blaster

Скрывать надо. Часто мотор клинит … смазать бы … ещё часто резьбу срезает …

mr_nd

Угу, скорее всего резьбу срезало. У меня так было, пришлось аккуратно вскрыть машинку и капнуть циакрина внутрь втулочки, у которой срезало резьбу. Пока циакри полимеризовался, аккуратно проворачивал вал в втулочке. Получилась в итоге новая резьба. Помогло. Не уверен, что я сделал как надо, но по крайней мере теперь машинка работает.

KotBarbos

вскрыл… пациент больше мертв чем жив. у кого нибудь остались з/ч к самолетке? нужна плата с машинками

Grosent

Народ! Подскажите где достать запасные винты к Fly baby (из серии minium)? А то я полетал несколько полетов и от не очень хороших посадок (только учусь) сломался винт. Все интернет магазины Москвы посмотрел, много где есть в ассортименте, но нет в наличии 😦 Остальное все в целости и сохранности, рабочее, а стоит теперь как стендовая модель

lazytech

подскажите плз как правильно заряжать акум, а то в инструкцыи ни слова.
ставлю на зарядку он касная лампочка непревывно горитчерез некоторое
время начинает мигать с различным интервалом это нормально??, когда
прекращать зарядку??, есть ли какой-нибудь ин

Irafas

У меня тоже поначалу отломалась лопатка на винте, но на взлёте. Винт можно починить, после починки станет прочнее нового. В своей новой жизни он у меня летал уже не один раз, чиркал концами по асфальту, и готов снова тягать самолётик. Цел и не вредим. На фотке он лежит слева.

Я это сделал так:
Аккуратно срезал резиновый обтекатель по границе с пластмассой, чтобы не мешал. Сломанную в самом тонком месте у корня лопатку сначала пристыковал на циакрине, точно соединив излом, чтобы она хоть как-то слабо зафиксировалась, но при этом правильно стала на место (угол, прямолинейность вдоль оси и т.д.). Но просто такая склейка при быстром вращении не удержит лопасть, естественно. Поэтому, поверх шва с лицевой и обратной стороны винта пришлось наложить тонкий слой термоклея, а вот он уже хорошо держит место слома. Гемор тот ещё, но что делать, если искать новый винт лень? Правда, позже нашёл и новый, и альтернативный винт для эксперимента с тягой.
Не знаю будет ли кто-то пробовать клеить винт по моему совету, но вкратце предупрежу, что температура горячего термоклея (около 100 грд) достаточна, чтобы поплавить тонкие лопасти. Мне пришлось делать тонкую насадку на жало паяльника из медного 1мм. провода, на конце которой была нужная температура и главное - маленькая масса и теплоемкость. Термоклей наносил на место маленькими порциями, как мазками, наращивая постепенно нужную толщину.
Эта толщина переменная - в районе ступицы винта она больше, а по мере удаления от неё постепенно сходит на нет. Получился плавный переход, не дающий лопасти гнуться в одном месте, а изгибаться плавно дугой хоть в бублик.
Дальше - больше 😉. То же самое нужно проделать и с другой лопаткой, чтобы в целом сбалансировать винт, и заодно укрепить его окончательно и больше не ломать.
После этого я приклеил обтекатель на место - и в перёд!!

Винт справа и на модели - это для экспериментов с тягой и на замену киошевскому ломкому винту. Это были одинаковые винты Haoye 130х70мм. Я их взял сразу два, но для Миниум это слишком большой диаметр - обороты заметно упали и тряска большая. Нам такое не нужно, и я обрезал один из них до 100мм в диаметре, заузил обрезанные лопасти на концах, и отбалансировал. Теперь он стоит на модели и имеет такой вид. Тягу даёт больше, чем родной, к тому же гораздо прочнее.
Изначально дырка в нём 2мм, я подобрал по внешнему и внутреннему диаметрам кусочек ПВХ изоляции от обычного монтажного провода (её видно - красьненькая), вклеил на циакрине и навинтил на резьбу вала мотора.

Фсё 😵

Blaster

Если вал обломился в винте, кажется - винт на выброс - на самом деле, остаток оси грубо протыкается с обратной стороны пропеллера (вернея, с переди по ходу). Валы есть (пол мешка) в хобби центре ру ! Заменить хлопотно - пугает бронзовая втулочка. (надо приложить достаточно большое усилие - если учесть, что все остальное хрупкое)

webber

Если кому нужно - остались 3 новых(0 циклов) акка к самику с повышенной емкостью (138mAh), Пишите в личку

cannabisnik

Добрый день! буду покупать себе KYOSHO MINIUM Citabria и у меня возникает несколько вопросов: 1)на сколько раз зарядки хватает батареек в подставке?
2)и что нужно сразу докупить к самолету?