Немного Micro

TPEHAK
И_Васильевич:

Полётный вес получился 12 гр.

Лёгонький однако. Если после испытаний всё будет удачно, можно чертёжик сделать потом и в народные массы 😃

levdon

Для улицы легковат будет. Моделька хорошо получилась.

И_Васильевич
levdon:

Для улицы легковат будет. Моделька хорошо получилась.

Приветствую, спасибо за рецензию, возникла только одна проблемма с управлением РП.
Магнит с катушкой те что остались от другой модели , наверно повторно использовать будет нельзя. Провода от катушки оборвались вплотную, вот незнаю если я виток или пару витков с неё отматаю , как отразиться это на её функции. Раньше катушка стояла прямо на хвосте , а магнит на РП , всё это крепилось на очень хлипкой пластмассовой рамке(первое фото) . Я посмотрел по теме выше и увидел вши фотографии где от магнита идут тяги на рули , ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !!! Работает механизм.
И сразу вопрос , где можно заказать такого типа “сервы”.
Или можно при желании и умении самому сделать.

mvs
И_Васильевич:

Провода от катушки оборвались вплотную, вот незнаю если я виток или пару витков с неё отматаю , как отразиться это на её функции.

Да никак! Их же там сотни!

levdon

Я использую Platracoвские актуаторы. Сам не мотал. А вот откатушки отматывал один виток, как в вашем случае при разборке не коленке оборвал. Все работает и по сей день. В катушке главное сопротивление. Различные приемники на разные Омы нестроены.
Я люблю такую конструкцию:
Здесь две половинки соединяются полоскими элястичного скоча. регулируя расстояние между полосками, можно регулировать отклонение руля

И_Васильевич

Всех приветствую, решил сам попробывать сделать катушку для РП.
Ну вроде получилось, проволоку взял от старого мотора , наматывал на 5мм сверло по аналогу внутр.диаметра родной катушки. Количество витков не считал , для намотки использовал две пластмассовые шайбы для фиксации и дрель. (фото) После промазал лаком.
Результат на лицо, всё работает вполне приемлемо. (видио)😃
Правда пробный полёт неудался, задняя центровка просто катастрофическая получилась 😦, если загружать нос то почти 5гр груза добавлять надо. Буду наверно переделывать под классическую модель с передним расположением мотора.

rutube.ru/tracks/1765178.html?v=df4bc67124c657cbee…

3 months later
И_Васильевич
Alexander_Kalugin:

… а хоть примерно сколько витков сделали???

Да честно сказать несчитал , как говориться методом пробного тыка. Делал приблизительно к размерам орегинальной катушки, да и проволоку за неимением другой взял толще.😃