3D микро

29rus

Уважаемые коллеги, поделитесь информацией,может кто делал,или видел 3Д электрички не для залов,а для комнат.
Самые лёгкие модели встречал в инете массой 40-45г.Интересно былобы узнать,а есть ли легче,ну например грамм 10-20.
Всетаки 40г для комнаты 3*5 многовато. И какие моторы,начинка и материалы применяются для их изготовления,а так же размеры моделей.

29rus

спасибо за ссылочку,а что за сервоприводы там используют,есть ли у них плавность хода,и какова скорость отработки команд. Есть ли что то подобное с бесколлекторными моторами, и "нормальными"машинками массой 1-3г,пускай с чуть большими габаритами. В планах создать 3Д аппаратик размахом 300-400мм,массой грамм 20 - 35г,но что можно туда поставить,и где можно это заказать?

29rus

всё супер,но немножечко покрупнее бы,всё супермаленькое. Один мини"Тенсор"приемлимых(для меня)размеров,а так спасибо,интересные ссылки. а из китайских товаров есть чтонибудь похожее,например машиночки 1-2г,мотор бесколлекторный грамм на 5-7,контроллер 2-3г,чтоб в сумме начинка была грамм 15-20.

29rus

а2а,спасибо,моторы там интересные,да и модели 3Д то что надо. машинки интересные,открытые совсем. а ктонибудь встречал мини статоры для бесколлекторников,7-10мм диаметром? если да,то откуда можно “выкорчевать”?

LiS
29rus:

… а ктонибудь встречал мини статоры для бесколлекторников,7-10мм диаметром?

а как Вам такой вариант
(подробнее в архиве)

micro_BK.rar

29rus

вариант интересный,что у него используется в качестве железа для катушек,просто обрезки проволоки ? и каков он по тяговым характеристикам ?

LiS
29rus:

вариант интересный, … и каков он по тяговым характеристикам ?

характеристики неизвестны. Да и сам первоисточник уже пожалуй не найду (просто дернул из сети как интересное конструкционное решение).

29rus

даааа,ценнички на микро,совсем даже не микро 😮

29rus

мотор не тяжелый,всё остальное тяжёлое. мотор можно и облегчить,грамм до8,но 6 грамовые машинки до 3г не получается,да и приемник с 6-7г,до 2-3 тоже. 😁

7 days later
TPEHAK

Блин, глянул всю эту инфу и слюнки потекли - тоже охота стало что-нить такое собрать. Меня интересует, можно где в Москве купить элементы микроаппаратуры?

Reactor

А на сколько микро ? Знаю что серв мелких нет ни укого пока , остальное вроде есть в москве .

гром
Reactor:

А на сколько микро ? Знаю что серв мелких нет ни укого пока , остальное вроде есть в москве .

сервы под заказ кредиткой от 0.8 гр (япошки) ,1.7 гр (англия) .1.7 есть дребезг не большой и неудобный крепеж,открытая механика. 0.8 жду когда приедет заказ. Ищите на сайтах,ссылки я выкладывал. Есть еще варианты атуаторов с подключением как сервы (из-меняемый угол отклонения).

28 days later
CrazyElk

29rus - мотор не тяжелый,всё остальное тяжёлое

— а в таком виде мотор 5 грамм и серво 2.5г не слишком 😃. рядышком есть на 3.6г, 4.3 … 4 граммовые даже в наличии. Моторы я лично заказал так что что за зверь проверить можно будет. С регулятором оттюненным (путем обрезания лишнего 😃) есть даже надежда силовую группу к 10 -13 граммам в целом свести

Один недостаток наличие надо постоянно “ловить”. и идет не быстро.

С другой стороны не далее чем сегодня в обед в пилотаже взвесил запасные севро для вертолета стрекоза - нераспакованные в пакете с комплектами качалок и весей обвязкой - 9 грамм ДВЕ серво машинки выходит в чистую это где то грамма по 4 если не меньше. Относительно дорого 980руб но здесь и сечас.

WBR CrazyElk