Сайзер биплан

Пионер

[quote=faa-air;778450]
“В настоящий момент
1 двигатель подключен к каналу ВПЕРЕД .
2 двигатель подключен на мост ЛЕВО-ВПРАВО.”

А в таком варианте аппаратик летал?

13 days later
SerjNSK

А можно ссылку на упомянутую статью по переделке аппаратуры?

faa-air
vassek:

А про ТТХ самолетика можно полюбопытствовать?

Биплан взлетный вес 23,5гр
Размах 295мм
Длина 285мм с винтом 300
Площадь верхнего крыла 2,5 дм2
Площадь нижнего крыла 2,025 дм2
Площадь стабилизатора 0,7дм2
Нагрузка 6,9гр дм2
Диаметр винтов 120мм.
Аппаратура и моторы см пост #63
Тяговооружение стало явно за единицу. Пока самолет не облетал при первой попытке самолет резко взмыл. Я сбросил газ и попытался поймать его рукой. Винты поломал 😦
С моторами из чипа дипа самолет еле летел слабенькие моторчики были.

А можно ссылку на упомянутую статью по переделке аппаратуры?
Ссылка

CrazyElk

Добрый день faa-air & Пионер чтобы не экспериментировать в слепую вот аппнота на микросхемы.
Не все комбинации действительно возможны. Передается не каналы или кнопки а код функции которая определяет что именно нажато (по мненю передатчика).

Function Codes		Function Key			Decode Result
(n) W1
4											 End Code
10					Forward				 Forward
16					Forward & Turbo		 Forward
22					Turbo				   Turbo
28					Turbo & Forward & Left  Forward & Left
34					Turbo & Forward & Right Forward & Right
40					Backward				Backward
46					Backward & Right		Backward & Right
52					Backward & Left		 Backward & Left
58					Left					Left
64					Right				   Right

Остальное увы не предусмотрено схемой кодирования. Подробности если они еще нужны в аппноте в приложении

WBR CrazyElk
tx_2rx_2.zip

Пионер

Спасибо CrazyElk 😃 , оч полезная инфа, хотя и грусно, много планов ломается если всё так как вы говорите. 😦
на счёт експериментов в слепую, я експрементировал с аппаратурой стоящей на машинке купленой полтора года назад, фирмы не помню, покупал на рынке.
у неё было реализовано 5 команд
1-вправо,
2-влево,
3-вперёд,
4-назад,
5-регшенерация( машка карёжилась о стену, и при нажатии кнопки принимала прежнюю форму.)
приёмник собран на SM6135 , а передатчик на шифраторе без маркировки, я считал что SM6136 ,
там передавались “команды”, я не пробывал с другими передатчиками ,у комплекти была частота 35 МГц.
Схемка была поставлена на катер сынишке друга, если ещё жива проведу повторное обслелование, уж очень заманчиао. 😕

7 days later
Пионер

Итак, мечты разбиты напроч. Катарок черпнул воды, и вся медь на нём стала зелёной, к тому же , заброшенный после такого горя передатчик потёк солевыми батареями, и превратился в нечто неприглядное, а главное неработающее даже после чистки . Надежда умерла. 😢
Кстати уважаемый faa-air как ваш аппаратик?