Office Flyer от пилотажа

rezan

всем привет, а не кажется вам что винт слабоват? да а еще кажется что если площадь крыла увеличить то будет лучше))только кто подскажет из чего лучше это сделать?да добавить кругов-тормозов на крылья вот и скорость снизится))

rezan

сегодня начну делать верхнее крыло побольше площадью интересно если просто калькой его обтенуть на много увеличится вес?или кто подскажет чем лучше обтянуть?да и вопрос где или как сделать винт для этого чуда?

rezan

да наверно не интересен сей девайс мастерам пилотажа((

И_Васильевич

Всех приветствую, несмотря что я сам строю модели , сегодня не удержался и купил
вот эту “птичку” (фото)вроде похож на office flyer от пилотажа.
Ещё даже нераспаковывал, наверно подожду немного до Дня рождения сына.
Что меня очень с одной стороны обрадывало , что FM 27mнz , а не ИК, и управляемый РП, получаеться можно будет и на улице попробывать.
Может у кого такой есть, или был уже.

rezan:

всем привет, а не кажется вам что винт слабоват? да а еще кажется что если площадь крыла увеличить то будет лучше))только кто подскажет из чего лучше это сделать?да добавить кругов-тормозов на крылья вот и скорость снизится))

А если попробывать сделать закрылки , то при отгибании их вниз увеличеться сопротивление , погаситься немного скорость полёта. Надо просто поэксперемнтировать с углом отгибания закрылков. Про винт незнаю стоит ли его менять, винт я думаю уже изготовителем подобран под этот мотор с редуктором.

Пионер
И_Васильевич:

А если попробывать сделать закрылки , то при отгибании их вниз увеличеться сопротивление , погаситься немного скорость полёта. Надо просто поэксперемнтировать с углом отгибания закрылков. Про винт незнаю стоит ли его менять, винт я думаю уже изготовителем подобран под этот мотор с редуктором.

Ну двигать ими всё равно нечем, а просто отогнуть вниз,так на фото вроде они и так есть, к тому же если винтик слабоват, точнее моторчик, то доролнительный тормпоз ему не только скоростёнки поубавит, а и скорость сваливания уменьшит, причём значительно, что превратит развлекательный полёт в борьбу за хоть какую то управляемость. у Ланцова, на самике коего все дружно узрели тормоза аэродинамические , моторчик раза в два больше веса самолёта тягу даёт, а тут полёт с тягой 30-50% от веса, тут уж не до тормозов, хотьбы это тянуть:P
НО, после того как тушке наступит кердык, ну я не пророчу, он всё равно наступит, микро оно микро, то кот поймает, то жена испугается ,подумает что чтото страшное, или банально занесёт ветром на дерево, дай бог,чтобы это произошло как можно попозжей. Так вот, когда это случится тогда можно сделать славненький тихоход, а самик класный, у меня себе купить рука не подымается, сынишка пока неоценит, ему только ГАЗ давай😅

2 months later
Raptor86

Добрый день!
А может кто-нибудь подсказать емкость аккумулятора у флаера?Не 50 мАч? давно собрался купить аккумы, посмотрел, но с тех пор забыл, а самолет далеко:)

Заранее спасибо!

Raptor86

Неужели никто не помнит? Даже тема специальная была, люди искали маленькие аккумуляторы для него, была ссылка на ХоббиСити. Но тема эта исчезла…
Я уже пару дней назад добавил в корзину 50 мАч 10 штук, но вдруг засомневался…не томите, скажите 😃

levdon

На этом аппарате не знаю, не разбирал. А вот Silverit стоят 30 мА.
Я считаю не стоит беспокоится 50 мА не вполне подойдет.

10 days later
antyqwar

или планирует если можно фото нутрянки

1 month later
miloslavski

Всем ДД! купил я себе такой самоль (Class Flyer), первый день отлетал боле-менее, на второй день случилось следующее: под напором воздуха от винта у меня перестал поворачиваться руль направления. Когда мотор не работает, то он отклоняется, а когда работает, то не отклоняется… кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решили?

MaxIgor

А кто-нибудь пользовал такого “офис флаера”?
www.rc-ocean.ru/340889.html
Уж больно цена приятная. Я покупал у них клоны пикоза и москита - летали!

Monkey

А где сейчас можно купить такие чудо-игрушки?) и можете видео с полётами выложить?)

Monkey

Хм… я чё-то там не видел…сейчас снова гляну…

а, всё. прошу прощения, нашёл 😃

21 days later
Carreras

Привет, купил вчера, полетал вечером в гаражах. да, даже слабый ветерок сбивает самолетик с курса))) но летает довольно сносно, правда приходится привыкнуть постоянно направлять на него пульт (ИК все таки)))) Довольнно высоко поднимается и управляется, снимал с рядом растущего древа 4х-метровым удилищем, сидя у товарища на плечах))) т.е. ~ 5 метров)))) довольно быстро заряжается, вполне себе долго летает (минут 7 - 10) радиуса разворота достаточно что бы развернуть в пустом гараже и даже нарисовать восьмерку. довольно крашеустойчив))))

Carreras

Привет, купил второй (первый выпросили))) привез курьер, открыл, у него крылышко верхнее чуть промято и стоит (приклеено) как-то криво… Никто не знает его можно аккуратно снять и переклеить?

elRikk

Можно, там вроде двустороний скотч. У меня спереди уже начал сам отклеиваться.

Carreras

спасибо, крылышко выровнял))) вчера летал в гаражах - “вошел” в приоткрытую воротину крылом - лист оцинковки прорубил крыло наполовину((( скотч выручил. Не прошло и 2 минут, знакомый, решил “помочь” и поймал самолетик. Крылья сложились вверх((( порыдал, прогнал знакомого, склеил скотчем… Летает!!! Во избежание повторения моих ошибок, старайтесь до наблюдателей ЗАРАНЕЕ доходчиво доносить, что ПУСТЬ ОН ЛУЧШЕ УПАДЕТ!!! НЕ НАДО МНЕ ПОМОГАТЬ И ЛОВИТЬ ЕГО!!!)))))

Тем не менее живучесть самолета ОЧЕНЬ порадовала)))))

7 days later
DenisRa

Приветствую всех!😃 Тоже прикупил этот аппаратик!😃 Так сказать,мой первый самолет тяжелой авиации:)))Летает просто супер! Как я над ним не изголялся- втыкак иголочку в начало хвостовой балки,получалось типа как шасси:) Он даже взлетал с линолеума:)))Разбег где-то метров 10:)))Летал в поле(сигнал пропадает даже при отсутствующем солнышке,но все равно взлетал на уровень 3 этажа), летал возле дома-тут вообще сказка!Если поймать поток,можно взлетать черти как угодно высоко!!!😃))Возле дома сигнал был просто идеальным,без пропаданий(наверно за счет отражений о стенки дома). Поднимался выше здоровенной березы,мог и выше подняться, но береза все же была близка:))) Самолетик просто супер!😃))Подклеил кромки скотчем.Кстати,верхнее крыло крепится не двухсторонним скотчем,а каким то клеем,видимо рисовым😁

12 days later
miloslavski

Уважаемые форумчане! осмелюсь еще раз задать вопрос: разве ни у кого не было, что воздушный поток от винта не дает отклоняться рудеру. вследствие чего моделька неуправляема? когда винт не крутится, рудер отклоняется как положено. Посоветуйте. как с этим бороться?