Grumman F-14 Tomcat

screamer29

Вот я и закончил свой пенолет, осталось провести думаю единственный запуск т.к. мощности много а управлять почти нечем думаю полет быстро закончится и не думаю что удачно:). Фото окончательной раскраски ниже, при окраске под алюминий испортил большую часть корпуса так как красил из балончика, видимо не достаточно покрыл все поверхности клеем что бы краска не ела пенопласт, вообщем вот:

anton_yaroslavl

Были у нас на поле импеллерщики… Советую ставить в самое начало полосы. Разбег очень длинный.

Put_in

Ну эт смотря какое соотношение веса к тяге. Мой Су 37 легко стартует с руки без просадки.
Не перегружайте самолет! и будет вам счастье 😃
www.youtube.com/v/W8JMhLd1zs8

Put_in

Ну вот и мой томкэт готов. Покрашен и повешен на гвоздик 😃
Итоговый вес с аккумом 4900 4S -1500гр.

Думаю еще как сделать раздельное управление тягой импеллеров.
Мож четта подскажете?

Put_in
screamer29:

Вот я и закончил свой пенолет, осталось провести думаю единственный запуск т.к. мощности много а управлять почти нечем думаю полет быстро закончится и не думаю что удачно:). Фото окончательной раскраски ниже, при окраске под алюминий испортил большую часть корпуса так как красил из балончика, видимо не достаточно покрыл все поверхности клеем что бы краска не ела пенопласт, вообщем вот:

А можно фото снизу , интересует как сделаны шасси .
Хочу свой тоже на колеса поставить (без ретрактов)

Put_in

Как сделать почти копийно турбины.

пока погоды нет, занялся наведением марафта типа копийности. Взял черную капилярную ручку, линейку и фперед рисовать заклепки
Сопла задул аэром , серо-черной краской с добавлением серебра, чтобы получить эффект “обгорелости” .
Потом по всей поверхности серебром чтобы пригасить контраст расшивочных швов и придать металлический тон поверхности.

2 months later
screamer29
Put_in:

А можно фото снизу , интересует как сделаны шасси .
Хочу свой тоже на колеса поставить (без ретрактов)

Фото выложить уже не могу:) ибо ни чего неосталось, а так конструкция стандартная, делаем бутерброд из фанерки на нее шасси а сверху еще фанерка и все это циакрином. Ну а потом получившийся бутер тупо приклеиваем к пенопласту. Стойку шасси при это неплохо бы изогнуть на конце хотяп сантиметрик что бы не крутилась в бутере, а еще я делал под нее углубление в одной из фанерок что бы фанерки плотно прижались. Вообщем как то так.