Китайский гидросамолет

And1784

Всем привет! Вот купил на период летних уикендов такой пенолет: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и просто очень хочется поделиться впечатлениями.
Собрал за один вечер. Сделал небольшие доработки и на следующий день облетал. Дрексель-супер! Если летать не умеешь, то можно гонять как на глиссере! Очень приличная скорость. Из фигур легко делает петлю, корявую бочку и перевернутый полет.
Одним словом:Рекомендую!

kvn543

А какие доработки? Я на таком второе лето летаю 😃

Всеволод

Интересный аппарат. Очень нравится, как стоят машинки в крыле) как они себя чувствуют?

And1784
kvn543:

А какие доработки? Я на таком второе лето летаю 😃

Ну  во первых обклеил скотчем,
заменил регуль и акк., Промазал герметиком сервы и приемник.
Еще. винт поменял на 8х3,8. Родной флатерил на максимальных оборотах.
Вроде бы все.

kvn543

Я, наоборот, винт поставил 8х6, акк. 3s1p, благо регулятор позволяет переключиться, скотч само собой. Машинки в крыле нормально живут.

AZET

И что, даже носом не клюет при таком высоком пилоне когда газу даешь?

And1784
AZET:

И что, даже носом не клюет при таком высоком пилоне когда газу даешь?

Еще как клевал. Я даже микс газа на руль высоты делал. Потом винт сменил и в привычку взял давать на себя вместе с газом. Щас даже микс не включаю.

kvn543
And1784:

Еще как клевал. Я даже микс газа на руль высоты делал. Потом винт сменил и в привычку взял давать на себя вместе с газом. Щас даже микс не включаю.

Может я это автоматически делал? 😵 Надо понаблюдать!

Sevod

А в воду падать не приходилось? Как там в таких случаях апаратура поживает?

kvn543

Да там и падать не нужно 😁 , по ряби взлетаешь, брызги во все стороны! Я приемник и регулятор засунул в надувные шарики, фонарь по периметру узким скотчем - редко когда несколько капель пробъется внутрь, в основном через воздухозаборник. Кстати, по поводу клевка при даче газа. Вчера смотрел, нет, не клюет. Правда летал на 2S1P - акке, трехбаночные забыл дома.

ilya-semin

Отличный самолет! Купил такой зимой - разбил тут же - купил тушку тренера, симулятор - понеслось… Вот теперь дошло до первенца дело - благо я его склеил))) Взял с собой отдыхать на Селигер - получил массу удовольствия!!! И похоже заболел гидросамолетами… Уж очень прикольно взлетать и садится на воду! Теперь хочу себе Great Planes Seawind Seaplane EP ARF взять… Уж очень красивая и летает явно получше - бочки ровные… Еще один момент в пользу летающей лодки - была потеря сигнала (или аппа глюканула) - руль высоты вниз до отказа, элерлны тож в крайних положениях - самолет с 70 метров штопором вниз - все абсолютно цело… Я был в шоке - думал крылья точно отвалятся - а он нырнул - вынырнул и все! 😁

ilya-semin

Из доработок: обтяжка цветным скотчем, консоли крыльев сделаны съемными (на углепластиковых трубках 4 и 6 мм - одна в другую). И усиление фюзеляжа в месте крепления консолей крыла…

Кстати никаких клевков в полете при полном газе не припоминаю… И это при том, что двигатель стоит помощнее штатного.
А вот при взлете резко газовать не стоит - зарывается носом в воду и волна попадает в винт - неприятно… При плавном разгоне все ОК: глиссирует - выходит на редан и отрыв - замечательно!)))

kvn543

Да уж, брызги на винт - грохот как от камней 😁 . Летал в субботу, красота!! Фонарь слетел, в воде не нашел (прозрачный же). Уже сделал новый.

t-bird

А такой самолет вторым после пайпера киошевского покатит?

Barim

покатит, если сразу не разобъется и не утонет.

ilya-semin

Не утонет - это ж пенопласт!))) И об воду не разобьется - проверено… У меня после тренера хорошо полетел - там все таки угол V у крыла есть - так что он достаточно устойчивый. Правда из за этого у него бочки кривоваты - за устойчивость надо платить!))) Но взлет и посадка на воду - это очень прикольно…

kvn543

Я думаю, нормально вторым будет! Самолет довольно мягкий в управлении и устойчивый.