Классно строит!

Александр_АГ

Ещё в детстве , я любил листать журналы Техника молодёжи или Моделист конструктор и делал это как и многие начиная с последней страницы.Почему ?
Да толи так было удобнее , толи потому , что самое интересное было в конце , а может потому , что на первых страницах было много скучной комсомольско комунистической пропаганды.
В предложенной ниже теме всё наоборот! Интересно всё, от разроботки до воплощения. Посмотрите на этот проект www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=990121
Впечатляет , неправдали ?😉
Удачное сочетание депрона с фанерой и бальзой.

Gusha
Александр_АГ:

Впечатляет , неправдали ?😉
Удачное сочетание депрона с фанерой и бальзой.

болванка для капота сделана я так понимаю из пенополистирола, и вроде как не покрыта сверху никаким “антипригарным” слоем. Почему при усадке болванка на деформировалась? Я в сво время пробывал таким образом, может не тот пенополистриол был, но при усадке появлялся брак в виде небольших вмятин( температура от листа, передавалась на болванку и она подусаживалась:( ). После покрытия болванки шпатлевкой всё становилось в норму)

native18
Александр_АГ:

Удачное сочетание депрона с фанерой и бальзой.

А что у него за предкрылок вот здесь на лобике крыла, уже не в первый раз такие вижу. Какую функцию они несут?

boroda_de

Предкрылок, жесткий. На оригинале улучшал срывные характеристики (самолёт очень короткого взлёта и посадки), тут для копийности.

111

это фиксированный предкрылок.

Александр_АГ

Ссылка ваша у меня не открывается . А как ЭТО к данной теме относится ?

АлександрСамара

Вот фото, ну думаю относится к этой теме косвенно, про военную авиацию вроде как тема?😒

Dr_On
АлександрСамара:

Вот фото, ну думаю относится к этой теме косвенно, про военную авиацию вроде как тема?😒

Отностся, если покажите как собирали. Жаль, что это стендовая моделька. Очень интересный прототип, интересно делал ли кто-нить его летающего или нет?

АлександрСамара
Dr_On:

Отностся, если покажите как собирали.

Я тут просто интересную модельку подкинул, ссори если не в тему, асобирал конечно не я…

pakhomov4
Dr_On:

интересно делал ли кто-нить его летающего или нет?

😂😂😂

ша
АлександрСамара:

Я тут просто интересную модельку подкинул, ссори если не в тему, асобирал конечно не я…

Это планер. Поэтому для летающей модели не очень интересный. А стендовых их довольно много.
Например, здесь про него (если не ошибаюсь, летал один раз):
www.hobbyport.ru/other/avia/kt_0010.htm

Dr_On
pakhomov4:

😂😂😂

А что? В воздухе смотрелось бы сногсшибательно! 😃

21 days later
Александр_АГ

Давненько мне не попадались редкие самолёты построенные из депрон или потолочки и вот …
Grumman F6F Hellcat!
На мой взгляд интересное начало, хотя ажурность внутреней конструкции наверника вызовет споры.

Dr_On
Александр_АГ:

На мой взгляд интересное начало, хотя ажурность внутреней конструкции наверника вызовет споры.

Да, на мой взгляд, снимать вес с потолочки в данном случае, все равно что пытаться отчерпать море чайной ложкой. Лучше бы лонжерон менее массивным сделать-экономи веса больше было бы. Да и не опрятно как-то, ИМХО. Или просто прототип мне не нравится. 😉

Александр_АГ

Массивный лонжерон ? Вы просто не поняли, это коробчатый лонжерон , даже точнее часть лонжерона !😉 Консоли соединяются с центропланом всоввыванием карбонового четырёхгранника.Или я неправильно понял ?

Mikele_P
Dr_On:

Кстати www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=962007 взято из темы “Копии”->“Малоизвестные самолеты”

Да… Символично. 😃 Модель практически повторила историю самого К-7 самолета:
(www.airwar.ru/enc/bww1/k7.html)
“В назначенное время К-7 пролетел над нами, летчик определил, что мы готовы к измерениям, и повел самолет в зону, где набрал скорость и опять пошел к нам. Не долетев до нас 3-4 км, вдруг неожиданно машина резко пошла к земле под углом 30-40╟ с максимальной скоростью. Удар о землю снес шасси. Самолет подпрыгнул и с работающими двигателями врезался в землю. Начался пожар”.

Александр_АГ

Какие модели наиболее часто воплощаются в пене ?
Пожалуй это Пайпер, Мессершмит , Спитфаэр, Миг , Як ну и ещё несколько из тех что без труда нами узнаваемы.
Сегодня я нашёл нечто необычное !😉
Тут вам и три лыжи и биплан в одном проекте.
Смотрим, www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1048254
Mitsubishi f1m
А здесь парочка видео с взлётом и посадкой. Крепкая модель получилась.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1089300&h…

1 month later