ТУ 160 " Белый Лебедь"

Кузя
nocorog:

Модели: сначала два тренера- пайпер 1000мм и пайпер 1400мм, потом джи би 1500, и наконец редстар сделал 1800мм.

Фото в студию

nocorog:

вот возник первый вопрос: импеллер или толкаюший винт? Склноняюсь к винтам.

Мдя так как вы строить собираетесь с силовой установкой даже не определились.
Вы просто прикиньте куда вы этот винт ставить будете 😉
И прикиньте сколько вам будут стоить пара импеллеров с тягой в 1,5кг каждый добавте туда стоимость регов акков, если полученная цыфра вас не смутит то почитайте вес этой начинки. 😉
ЗЫ
Дмитрий конечно пожвальное желание построить моднль такого самолёта тока вот с размерчиком вы преборщили простенькая прикидка показывает что на электоротяге сделать 2м будет очень сложно, думаю такой размерчик больше подойдёт для силовыж установок другого типа.
Подумайте может стоит уменьшить размер ну хотябы до 1200мм.
Ещё обратитесь к Глебу он тоже хотоед пару лет назад строить ИМГ-25 пожожих размеров но чёйто досихпор кроме бипланчика около метра разиажом ничего не показал

nocorog
Кузя:

Фото в студию
Подумайте может стоит уменьшить размер ну хотябы до 1200мм.
Ещё обратитесь к Глебу он тоже хотоед пару лет назад строить ИМГ-25 пожожих размеров но чёйто досихпор кроме бипланчика около метра разиажом ничего не показал

ок. Большое спасибо, я с моделью и с размером более точнее определюсь и через неделю начну и фотки будут.

Gleb2
Кузя:

Ещё обратитесь к Глебу он тоже хотоед пару лет назад строить ИМГ-25 пожожих размеров но чёйто досихпор кроме бипланчика около метра разиажом ничего не показал

Идея МиГ-29 строить это бред был… Сейчас вроде мозгов побольше стало. Я еще гонку построил по украинским правилам под 2,5 куба (красная на фото) дизели, взял 3-ие место на Украине, но так фигня… несерьезно, моторчик слабоватый у меня, потихоньку переделывать буду… а Щас фан флай по 7 кубиков строю…
По теме… nocorog лучше строить не большое и фуфло, а лучше что то небольшого размера но более не менее качественное. Посмотри какие у вас соревнования проводятся и участвуй, соревнования дают стимул к росту…
Извиняюсь за офф…
С уважением

nocorog
Gleb2:

строить не большое и фуфло,

😮 😕 😕

Gleb2

Я не имею ввиду что этот проэкт фуфло, а имею ввиду что лучше построить тот же пайпер, копию,с деталировкой, если тебе копии нравятся, чем Ту-160 2 метра размахом полукопию, которую ты врядли сделаеш на высшем уровне, без обид…

Кузя
Gleb2:

Идея МиГ-29 строить это бред был… Сейчас вроде мозгов побольше стало.

Наконец то дождались. 😃
nocorog Глебу потребовалось 2 года.
Посмотрим сколько потребуется вам.

nocorog

ок всё понял. Модель и размер подгоню.

Кузя
nocorog:

ок всё понял. Модель и размер подгоню.

Тгода маленький совет посмотрите размер импеллеров и подгоняйте размер по ним.

Gleb2

Мне год понадобился, я просто не офишировал…

server28
nocorog:

ок. Большое спасибо, я с моделью и с размером более точнее определюсь и через неделю начну и фотки будут.

И не забывайте про стук копыт, когда будете определяться. 😈

Кузя
server28:

И не забывайте про стук копыт, когда будете определяться. 😈

это вы о чём? 😈

nocorog

как увеличить масштаб в PDF формате?? 😕 😕

Кузя
nocorog:

как увеличить масштаб в PDF формате?? 😕 😕

Вы что нашли ТУ-160 в пдф? 😃
Смотря что вы хотите если просто распечатать в нужных размерах то просто из акробата выводите на печать в нужном масштабе там есть такая настройка.

Кузя
Александр_АГ:

Откройте файл в фотошопе, ну и далее размер имиджа в процентах.

Это не совсем коректно при уменьшении качество изображения станет хуже.
если ПДФ сделан из вектора а не из картинок, то можно его открыть в кореле и масштабировать там без потери качества.

Александр_АГ
Кузя:

Вы что нашли ТУ-160 в пдф? 😃
Смотря что вы хотите если просто распечатать в нужных размерах то просто из акробата выводите на печать в нужном масштабе там есть такая настройка.

Можно и так если есть под рукой плотер. 😉
А в шопе можно печатать нужную часть и проставить крестики.

Кузя
Александр_АГ:

А в шопе можно печатать нужную часть и проставить крестики.

Тогда лучше в Кореле он сам может хоть А0 на А4 поделить и распечатать.
ЗЫ
Как ваш П-40 уж очень но увас смпатичный получался. 😒

Александр_АГ
Кузя:

Тогда лучше в Кореле он сам может хоть А0 на А4 поделить и распечатать.
ЗЫ
Как ваш П-40 уж очень но увас смпатичный получался. 😒

Да хоть в кореле , хоть в чём удобно.
Но как мне кажется , это не поможет в данном случае разумеется.
Автор , мы всё ждём фотографии Пайпера и Джи Бии . 😉
П-40 вот вот полетит.

Кузя
Александр_АГ:

Автор , мы всё ждём фотографии Пайпера и Джи Бии . 😉

Полностью с вами согласен
Фото в студиюю 😇

nocorog

четрежа ту 160 нет. я слышал что чертёж можно достать через 20 лет как самолёт будет снят с проезводства. Так что, господа, ждать нам еше длго.
Нашел фотки своево редстара, я остальные нада поискать.
несмогу посищать форум более чем 4 дня- небудет нета!!!