ParkMaster 3D от Multiplex

afa14

в хрупкости

кто не падает - мультиплекс жеткий и нормално рулится
ЕРР живуч, но скручивает по хвосту

sashkin
Sergey77:

я отдал парк, взял зум от хакера. доволен

Нам с Алексеем Семченко зумы не понравились никак. Паркмастер просто класс. Если их можно сравнивать вообще. Мне самое главное не понравилось крыло зума, задняя кромка по которой навешены элероны прямая. Я свой зум сразу переделал, подрезав передние места у хорды, склеил крыло таким образом, что получил прямую переднюю кромку и косую заднюю. Низ боковой поверхности сразу увеличил по подобию стрелки, даже РН пришлось снизу доклеивать.

Был у меня такой самолет…расстался недавно.

9 days later
mobil666

Народ а кто чем клеить?а то есть клей Zap A Gap CA+, epp он точно не съедает,но хотелось бы узнать мнение!

Sergey77

кого? парк я клеил ца, но у него есть хрупкое место… при посадке в травку или в ногу крыло сдвигается назад, клиня элероны.

sashkin:

Нам с Алексеем Семченко зумы не понравились никак. Паркмастер просто класс. Если их можно сравнивать вообще. Мне самое главное не понравилось крыло зума, задняя кромка по которой навешены элероны прямая. Я свой зум сразу переделал, подрезав передние места у хорды, склеил крыло таким образом, что получил прямую переднюю кромку и косую заднюю. Низ боковой поверхности сразу увеличил по подобию стрелки, даже РН пришлось снизу доклеивать.

имхо ушли в эджи?

Нотан
mobil666:

epp он точно не съедает,но хотелось бы узнать мнение

Смотря что ремонтируешь ?
эпоксидка , Титан , ца , ухопор = что есть под рукой.

Aiwan
mobil666:

Народ а кто чем клеить?а то есть клей Zap A Gap CA+, epp он точно не съедает,но хотелось бы узнать мнение!

Клеил ХК циакрином без запаха для пенопласта Супер Голд вроде. Подклеивал Зап Елапор СА, тоже хорошо клеит.

Нотан
Aiwan:

Клеил ХК циакрином без запаха

Давно такой не попадался.
На какой то АЗС-ке купил супер клей в виде геля и был удивлён тем , что пену он не разъедал.

Aiwan

У меня жуткая аллергия на циакрин, понял недавно, кашель одышка, сопли ручьем. До этого клеил ХК Супер Голд, горя не знал. Тут попался СА ZAP я накупил его думал вот оно счастье… 😃
А ХК циакрин крутой, я так понял они его по лицензии покупают у американской фирмы. Поэтому у него ценник конский. Меняют только название, даже дизайн бутылочек не меняют.

1 month later
Aiwan

Сегодня пытался сделать блендер и крыло по центру лопнуло 8) Это у меня так или может быть?

Pukas

Тoже заканчиваю cбopкy PаrkMаstеrа Pro,вoзник вoпpoc а как ети петли неатлoмитcа быcтpo. А мoжет пoменять лyче.

alekse

Если рвать начнет , майлар клеим .

Pukas

Яcнo,нy пocмoтpим елеpoны yже вклеены а pyль выcoты и пoвopoта cделаю на маилаp.

20 days later
Aiwan

PRO летает так же хорошо 😃 Шасси заметно надежнее и не сломались за десяток полетов. Центровка оказалась немного задней. 1000mAh аккумуляторы наверное будут легковаты.