Ла 5ФН из 4-х листов потолочки

Kama13

Подскажите, откуда чертёжик или сами делали.

Barim

почему обязательно усложнять?
Мне, например, тоже - проще “обработать напильником”, чем аккуратно изогнуть потолочку 😃

к тому же : опыт - мать открытий! 😃

AlexFA

Здравствуйте!
Кама13 - чертеж я где то на форуме накопал, толи здесь то ли на авиамодельке, если Вас интересует могу выслать, пишите в личку.
Cсогласен с Константином, мне действительно легче собрать бутербродом чем подгонять по выкройке, гаргрот несмотря на кажущююся сложность делается за 10 минут. Сегодня буду думать как мотораму сделать, планирую как в Триконе.

AlexFA
Kama13:

Для AlexFA
Этот чертёж

Да этот, только смасштабированный в Компасе.

valera_o

Интересно, сколько будет весить такой гаргрот?
Чем клеите слои?

Кузя
valera_o:

Интересно, сколько будет весить такой гаргрот?

Выгнуть такой из потолчки на мой взгляд былобы проще.

Интресно, облегления внутри есть?

Kama13
AlexFA:

Да этот, только смасштабированный в Компасе.

Приятно видеть, что моя работа не осталась без внимания. Вы первый у кого я вижу свой чертёж в “деле”.

AlexFA
valera_o:

Интересно, сколько будет весить такой гаргрот?
Чем клеите слои?

Сколько весит не знаю, весы в другой квартире, вес самолета планирую уложить в 450-500 гр. Слои клею “Титаном”, изнутри гаргрот пустой, толщина стенок 5-6 мм.

valera_o

ясно,по весу таки много меньше вышло бы с гнутым. да еще и в хвостовой части… Для И-16 метрового специально корочки сделал, чтоб в центровку попасть.

Kama13

“Чистый” Ла5. Для развития темы.

AlexFA
valera_o:

ясно,по весу таки много меньше вышло бы с гнутым. да еще и в хвостовой части… Для И-16 метрового специально корочки сделал, чтоб в центровку попасть.

Аккумуляторы 100гр, двигатель 60 гр, регулятор 30 гр - поэтому проблем с центровкой не ожидается

Kama13:

“Чистый” Ла5. Для развития темы.

Кама13-спасибо за хорошо проделанную работу, есть в планах какой нибудь новый проект?

Kama13

Кама13-спасибо за хорошо проделанную работу, есть в планах какой нибудь новый проект?
[/quote]

Есть готовые чертежи Лагг3.

Sage_KAAAA

Большое спасибо обим авторам! Благодаря вам я теперь не только чертежи имею, но и научился немного их распечатывать под нужный размер!
Буду теперь сам делать свою мечту, над технологией пока думаю!

ДАК
Kama13:

“Чистый” Ла5. Для развития темы.

Если не сильно затрудни, можете в 11 версии Корела выложить.
Спасибо.

Кузя
ДАК:

Если не сильно затрудни, можете в 11 версии Корела выложить.
Спасибо.

Пожалуйста в 10ой

Gura

Общий привет! Странно как то, а у меня “Чистый” Ла5-действительно чистый пустой лист Corel 9.Подскажите где засада?

Barim

может быть в версии? чертеж под 10 версию и 9тая может его не читать