Kyosho Yak 54 EPP BLS

ZlVasek

Попробуй поискать по весне. Я не шучу, бывали прицеденты.

GARI=

Всем привет!! Народ…ставил кто две сервы ??? Что-то мне эта конструкция с одной сервой, которая расположена так не удобно… не очень нравиться !!Планирую , все же, две ставить… только вот смущает что очень уж хлипинькие места между нервюрами крыла. Но надеюсь, что после вклейки посадочных мест под мошинки они станут чуть по жесче.

10 days later
GARI=

Всем привет!
Вот такой получился аппарат!!! 😃
Сегодня его облетал… Задняя центровка, как потом оказалась, и сильный ветер сделали своё дело… Самолёт такие кульбиты вытворял… еле-еле его посадил. После некоторой перестновки электроники самолёта он полетел!!! Летает просто супер!!! Хочешь пешком ходить будет, а хочешь как торпеда носиться…

shevgeny

Всем добрый день! Сегодня заказал себе такой Як BLS. Пока жду, решил найти какую-нибудь информацию по моторчику в комплекте. Интернет молчит 😦(. Может кто подскажет, что там за зверь? Какие обороты, токи?

GARI=
shevgeny:

Может кто подскажет, что там за зверь? Какие обороты, токи?

Хотел сегодня полетать, зарядил батарею, выехал на поле… и не стал. Ветер метров 10 в секунду и порывы…так, что мои 420гр. полётного веса, шманалобы по всему полю. Приехал домой и решил потестить самолёт на E-METR.
Вот что вышло: Максимальный ток: 14.3 Ам. - зачем 30Ам регуль ставил ??? Обороты 6 630, с винтом 10х4.7SF эффективность 96%, тяги вышло 870 грамм. при весе самолёта 420гр. Вот как-то так !!!

shevgeny

Отлично! Спасибо G@RI!
Значит моторчик вполне адекватный, а регулятора достаточно на 20А. Продолжаю ждать посылку.

7 months later
DmitryKl

Андрей, добрый день!

Я не видя вашего сообщения купил такой же
и у меня примитивный вопрос -

Что - для него надо какой-то особый пульт покупать со сверхлегким приемником?
у Меня футаба 7 и там приемник как у всех…
а к вертолету я купил серву S0251 (ведь нельзя же 9 грамм ставить))), так у нее разъем до смешного мал и какой-то не такой - похож на разъем балансира издалека

Направьте меня пожалуйста)))

mr_nd:

Повелся на предновогодние скидки в хоббицентре и приобрел себе сабж.

В общем - самоль оставил море позитива, несмотря на мороз -10 😃

mmm99

Я бы у этой сервы разъем на обычный просто перепаял. Походу эта серва для зальных самолетиков. У спектрума вроде есть приемники под эти разъемы. А почему Вы считаете, что 9 граммовые сервы не подойдут? У меня как раз 9 гаммовые стоят, нормально вроде.

DmitryKl
mmm99:

Я бы у этой сервы разъем на обычный просто перепаял. Походу эта серва для зальных самолетиков. У спектрума вроде есть приемники под эти разъемы. А почему Вы считаете, что 9 граммовые сервы не подойдут? У меня как раз 9 гаммовые стоят, нормально вроде.

у меня наверное все же другой, поменьше…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
там написано - 3 x 2.5g servo
я и купиллл)))

mmm99

Боюсь Вы не в ту тему написали! У меня другой самолет - кошелек от Киошо. Он больше ~ 900 мм размах ! Для представленного во вложении боюсь даже сервы по 2,5 грамма велики будут. Там еще меньше нужны.