Опять начал с крыла)Пилотага от Кузи

Кузя
collapse:

Кузя то как аффтор - мог бы и сам за ручки взяццо… Или не комильфо конструкторам летать?

Нет не в падлу.
Просто я уверен что Игорь летает в разы лучше меня и шансов что модель будет разбита намного меньше.

lyoha:

А я то тут при чем?

Обжегшись на молоке и на воду дуешь.😉

collapse

Лех, он хотел:

я решил развести вас по полной и как видете у меня это получилось на все 100%

но уже понял, что и правда “получилось”…
теперь вот боиццо что либо выкладывать - понимает, чем закончиццо…

Кузя:

Просто я уверен что Игорь летает в разы лучше меня и шансов что модель будет разбита намного меньше.

Ну вот… А как же

построившего за последние 2 года 5 моделей (несчитая мелких пенолётиков) и сам облетал их

А предыдущие 4 тоже Игорь облетывал?

Кузя
collapse:

ЗАЧЕМ? По-2 мало?

Вы опять за старое.
А что вы про него знаете?
Опять рассказы других и сплетни
А вот мне рассказал тот, а ему рассказывал этот.
Тоесть выводы из не откуда.

collapse:

но уже понял, что и правда “получилось”…
теперь вот боиццо что либо выкладывать - понимает, чем закончиццо…

Обещание не выкладывать вообщето было дано намного раньше.
Видимо это у вас такая особенность
Давать и не выполнять обещания и подтосовывать факты.

collapse:

А предыдущие 4 тоже Игорь облетывал?

Нет только вторую
остальные я сам облетал.
Для меня есть небольшая разница чужая или своя модель.
ЗЫ
Напоминаю про вопрос.

collapse
Кузя:

Вы опять за старое.
А что вы про него знаете?

Ну, для начала я видел его в Вашем блоге. Чудное зрелище, поэтому его судьба мне (как и lyoha-е) не безразлична. Потом мне поведали трагическую историю ребята с соловьиного. Вот я Вас про него и спрашиваю. Так сказать, хочу узнать из первого источника, так ли все это происходило.

Обещание не выкладывать вообщето было дано намного раньше.
Видимо это у вас такая особенность
Давать и не выполнять обещания и подтосовывать факты.

Не выкладывать что, и дано кем?
Я обещал не постить сюда больше, но не сдержалсо - этого не отрицаю.
Виноват, но что поделать…

Напоминаю про вопрос

Пока лениво, но я подумаю.
Честно говоря, мне немного западло отвечать Вам в виде “зачета”…

Нет только вторую
остальные я сам облетал.

Про по-2 наслышан, про остальные - все целы, я искренне надеюсь?.

Кузя
collapse:

Потом мне поведали трагическую историю ребята с соловьиного. Вот я Вас про него и спрашиваю. Так сказать, хочу узнать из первого источника, так ли все это происходило.

Как всё это происходило на самом деле знают только 2 человека. Просто на соловьином болше ни кого небыло.
Вы хотие чтоб я вам чегото рассказывал.
Прочитайте ваши сообщения в этой теме.

collapse:

Не выкладывать что, и дано кем?.

Это ответ
на ваше заявление

collapse:

теперь вот боиццо что либо выкладывать - понимает, чем закончиццо…

Моё обещание, которое я виноват в этой теме нарушил, к вам не имеет ни какого отношения.
Надо заканчивать эту “беседу” с Колапсом а то ещё чего доброго научусь не выполнять обещания.

collapse:

Про по-2 наслышан, про остальные - все целы, я искренне надеюсь?.

Невнимательность у вас видимо в крови.
Покрайне мере про одну я уже писал.
Остальные были пущены на донорские органы по тому как меня неустроили.

collapse:

Пока лениво, но я подумаю.
Честно говоря, мне немного западло отвечать Вам в виде “зачета”…

Интересно если человек начнёт вас учить как летать, но при этом на вопрос например как делать петлю не сможет ответить как вы к этому отнесётесь.😉

Так что ответьте хотябы в качестве небольшой компенсаци за “теоретика”

Lazy

Качественный срач, продолжайте. Только Василюка позовите, будет веселее.

asw
Lazy:

Качественный срач, продолжайте.

Очень авторитетная оценка, Худяков настоящий эксперт в этом деле!

вроде прочитал эту ветку полностью, но так и не понял о чем спор.
Вова Худяков, может проясните вкратце суть?

bolini

я тут в этой теме по ходу никто, да и живу в украине (!). Не могу понять конструктив спора. Какой-то колапс спорит с каким-то кузей за какую-то модель, к которой оба имеют “условное” отношение. Один кричит, что он “конструктор”, другой - что он козырный “летчик”. Оба гамна не стоят только исходя из того, что не “применет” моделистам выснить длину пиписек, иначе это показывает суть ихнюю человеческую ненормальную, но ни как ни говорит о познании моделизма и не говорит о полезности темы для всех остальных участников конференции. Почему-то я считал моделистов более дружными. Они решили ту устроить разборки!!! А для кого? хочеться спросить? =- ответ понятен - для таких же дауно…, пардон, для слащих до всякой падали разборок. Имена прямо рука подымаеца набирать, и как ни сранно, это же ГУРУ ФОРУМА (где-то внизу может напишу). Ну проследите пожалйста сами. В каждой практически теме это прослеживаеться - задает новичек вопрос, и тут ему “Гуры” начинают чесать - ты дурак, да вы тут все, а вот да мы раньше…" Сколько этого гамна было - плеваться охота. Я на форуме не сильно давно, про гноение Рыбкина слышал местами, (именно благодаря его статьям опять вернулся в авиамоделизм), но вот например захотели Игорь с Ирой поделица своими идеями - и тут наши “Куры” - и быстренько под молчаливым прикрытием модера замяли идею. Другие примеры присутствуют - я встречал в теме “планеры” например, и не только. Злюсь сейчас потому, что в моем пониамнии МОДЕЛИСТЫ не трепещут на форумах, а тихонько занимаются делом, остальные неспособные “какашки” достают и выдают их на обсуждение. ЗЫ: тут есть “Великие мастера и модеоисты”, которых лучше не слышать и не видеть никогда, ведь они никогда новичку не посоветуют, как правильно сделать крыло из потолочки, например, но обязательно обосрут его идею, но они при этом страшно гордяться своим прошлым. Примеры, надеюсь, приводить не стоит, хотя рука так и подмывает написать “имена”. ЗЫЫ: блин ребята, наболело, но не могу уже на это смотреть. Другой вопрос - такова политика форума, и тут ничто не поделаешь (ну то есть бан мне обеспечен), но мои друзья, которые со мной раньше занимались моделями, и котоорым я посоветовал этот форум, они просто поразились этой “дедовщиной”, что-ли -: “НЕУЖЕЛИ В СРЕДЕ МОДЕЛИСТОВ МОГУТЬ БЫТЬ ТАКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ”. И от себя (Модерам быстрее в бан меня…
) - таким “Курам”, как пахомов, лази и иже компания - вам ПОЗОР. Вы - как раковые клетки в моделизме…
Все, мне отправляють в бан, ведь я с украины…

collapse
Кузя:

Невнимательность у вас видимо в крови.
Покрайне мере про одну я уже писал.
Остальные были пущены на донорские органы по тому как меня неустроили.

Ну… Вы б закладывали сразу нормальные самолеты… К чему материал переводить-то… Т.е. реально удачных самолетов было всего 2? ЗА 2 года… однако…

Интересно если человек начнёт вас учить как летать, но при этом на вопрос например как делать петлю не сможет ответить как вы к этому отнесётесь.😉

Если б мне какойнить упырь сказал “Слушай, ты типа такой умный… А ну-ка, расскажи-ка, какие виды петель бывают? А то сомнения у меня по поводу тебя…”, то чел был бы послан, не успев закончить фразу, и училсо далее летать в гордом одиночестве…
Но я как человек все же видящий в Вас хоть какого-никакого, но коллегу, и тем более старшего по возрасту, не могу же такое сказать Вам, тем более прилюдно на форуме. Это было бы дейсвительно хамством с моей стороны.

Так что ответьте хотябы в качестве небольшой компенсаци за “теоретика”

О , у меня есть более интересная идея. Вот скажите Кузя, такую вещь…
Если я в одностороннем порядке открою топик, нарисую самолет и начну стройку - Вы будете комментировать этот процесс? Представьте - Коллапс ваяет самолет. С нуля. Сколько возможностей для конструктивной критики, сможете поделиццо бесценным опытом. Да и за теоретика можно будет отыграццо с лихвой… Как вам? Нахаляву попинать Колапса, в одни ворота? Может замутим?
Действительно, хорошая авантюра получиццо ведь…

bolini:

таким “Курам”, как пахомов, лази и иже компания - вам ПОЗОР. Вы - как раковые клетки в моделизме…
Все, мне отправляють в бан, ведь я с украины…

Климакс в 28 лет. Ужос… до чего кризис людей доводит…

collapse

Кузя, что ж Вы на мое предложение не отвечаете? В трудах праведных, на ниве самолетотворчества?
Что б чем то себя развелечь, все же решил озадачиццо вопросом ради интереса, но в итоге пришел к выводу, что Вы меня какую-то хрень спрашиваете. Возможно, есть какие-то сугубо терминологичесие заморочки, но это можно списать как на Ваш способ хоть в чем-то меня уесть… Ну, ради бога - я “конструктором” не подписывался никогда, ешьте наздоровье…
В общем… “Какие типы наборных конструкций…” Кузя, Вы про что вообще? Про модели, я надеюсь? Про крыло? Или про фюзеляжи? Какие “наборные” конструкции могут быть в крыле? Лонежерон, нервюры, да стрингеры. Ну пускай 2 лонжена (почти экзотика). Ну три - (вообще писец). Сами лонжероны - либо профиль, либо ферма. Пожалуй, кроме лонжерона из наборных ничего больше путного не придумать. Кессоны?.. Но они вроде образованы тем же лонжероном… Несущая обшивка? Но это уже не набор. Ну пускай даже какието силовые элеметны могут быть на обшивке, но я так понимаю что к этому вопросу это не относиться… Какая-то комбинация из перечисленного? Ну да, возможно, но как это звать - представления не имею…
Что еще, Кузя? Ну так, чисто практически? В плосколетах без профиля бывает плоская ферма. Было у меня такое чудо. Но это по сути ближе к несущей обшивке, ибо нагрузку держит не столько рейки фермы, сколько обтяжка… Что еще может быть в деревянной самолетке? Может фюзеляжи Вас интересовали?.. Первое что приходит на ум - система из шпангоутов и стрингеров. Как вариант - фермы или распорки, не знаю как уж ее правильно именовать… Ну, можно приписать к наборным конструкцииям каркасы для полу-монококов. Схемы каркасов - да по сути те же - шпангоуты либо распорки…Но назвать такой фюзеляж наборным?.. Чем больше думаю, тем больше понимаю что это какой-то терминологический развод… В терминах сливаю - готов признать, мы энциклопий не читали…😁
В общем - сдаюсь!😆

PS Буга-га. Есть ишшо вариант:

Как это будет по русски, герр Конструктор?

asw

Так я нипонил, а шо случилось с “пилоташкой”? Строили-строили , а потом убили взлетев на неисправной аппаратуре? Что за прикол с замерзшим триммером? Это ж уникальный случай! Достоен энциклопии!

Кузя
collapse:

Кузя, Вы про что вообще? Про модели, я надеюсь? Про крыло? Или про фюзеляжи? Какие “наборные” конструкции могут быть в крыле?

В общем понятно.
Судя по вашему ответу для себя делаю вывод.
А поскольку вывод для себя то я его при себе и оставлю.
Более на тему конструкций моделей с вами разговаривать для себя считаю ненужным.

asw:

Это ж уникальный случай! Достоен энциклопии!

Ничего уникального нету просто кнопка залипла.
Вы что считаете такого небывает?
Если да тогда досвиданья

asw
Кузя:

Ничего уникального нету просто кнопка залипла.
Вы что считаете такого небывает?
Если да тогда досвиданья

Как много нам открытий чудных! Всяко конечно бывает! А шо это была за кнопка, шо аж самолет от нее упал?
Самоуничтожение?
Кстати, а самолету фулл капут или ноу?

Кузя

у меня уже был опыт общения с вами в теме про выключатель.
По этому дальнейшее обсуждение этого случая как впрочем вообще чего либо не считаю нужным.
Доругими словами
Отвали.

asw
Кузя:

у меня уже был опыт общения с вами в теме про выключатель.
По этому дальнейшее обсуждение этого случая как впрочем вообще чего либо не считаю нужным.
Доругими словами
Отвали.

Еще про свои “боулдены” вспомнил бы… Сдается мне шо совсем не там залипло, и совсем не в загадочной кнопке дело.Кстати , а силовой выключатель на борту был?

Кузя

Понятно у человека напрочь отсутствует чувсто собственного достоинства.
Вас полсли один раз видимо вам мало
Ещё раз
Да пошли вы…
ЗЫ
Можете писать что вам угодно.
В лучшем сулчае получите такойже ответ.

asw
Кузя:

Понятно у человека напрочь отсутствует чувсто собственного достоинства.
Вас полсли один раз видимо вам мало
Ещё раз
Да пошли вы…
ЗЫ
Можете писать что вам угодно.
В лучшем сулчае получите такойже ответ.

Интеллигент!

Кузя
asw:

Интеллигент!

В ваших устах это звучит как ругательство.😝

asw

Самолету, как я понял, капец. Ну подумаешь, дело-то житейское. Восстановите, или новый сделаете.

kim51
asw:

Самолету, как я понял, капец. Ну подумаешь, дело-то житейское. Восстановите, или новый сделаете.

Самолет,кстати, оказался очень живучим-сломалась только одна консоль.Других повреждений не было.Уже все восстановлено и усилин лонжерон в районе центроплана.Если почитаете тему повнимательнее-самолет облетан Коллапсом и хозяином.По поводу аппаратуры-да я предупреждал что это чревато последствиями,но это касалось отключения ВЧ части,а вот триммер глюканул совсем неожиданно и непредсказуемо.
Ну и вообще по поводу всей этой бодяги:МУЖИКИ неужели вам самим не надоело сраться здесь .Уймитесь уже.Вы же не бабы что на базаре вцепились друг другу в волосы и вопя каждая свое.Хватит уже.Лучше свою энергию направьте на помощь новичкам в соответствующие разделы форума, чем третировать Кузю.
Уверяю ,вас неплохой человек и очень отзывчивый. И как у каждого из нас имеет свои достоинства и недостатки.И то что он проэктирует и строит свои самолеты,пусть несовершенные, пусть еще какие-то не на ваш вкус,но уже то что строит и летает на них уже достойно уважения, а не обсирания здесь.
Вы обратите внимание на полетушках , у многих наших коллег ручки растут из заднего места да и в мозгах каша. Так что огромная просьба ко всем участникам этого “базара”,по другому и не скажешь,закончить это дело на мирной ноте и впредь относиться друг к другу с уважением.

collapse
kim51:

МУЖИКИ неужели вам самим не надоело сраться здесь .

Да ладно Вам, делите на 10. На самом деле:

collapse

ЗЫ Первая тема, в которой мы не ругаемсо?

Кузя

Вы это называете руганью?
Не, это мы так общаемся

Ну и понеслось! 😁