краска для ерр

Олег#

вопрос простой
есть ли краска чтобы покрасить ерр-шку

OldMan

Обычные акриловые краски. Только закончил “роспись” своего ЗУМыча. Если интересно фото могу выложить.

Surf
Олег#:

вопрос простой
есть ли краска чтобы покрасить ерр-шку

Есть. Я покупал здесь:
www.efly.ru/products/Materials/Paints?MF=&SEARCH_B…

Отличная адгезия к ЕПП и укрывистость.
И самое главное: эластичность после высыхания. Не отваливается.
Проверено.

horse427
Surf:

Проверено.

;)Коллега, а примерный расход баллона не подскажешь. Глянул по ссыле, чёт акромастер захотелось раскрасить. Кок акрилом замучался подкрашивать, по-тихому отваливается. А тут мож покрасить весь?

Олег#

OldMan даже очень

а на башне есть для ерр может кто даст ссылочку )

Surf
horse427:

;)Коллега, а примерный расход баллона не подскажешь.

Плосткости не закрашивал, поэтому оценить расход не могу
(красил только фюзеляжи небольших ЕПП слоперов).

XASAN
Олег#:

вопрос простой
есть ли краска чтобы покрасить ерр-шку

Я вот здесь покупал www.peredvizhnik.ru/listcatalog199.html, по расходам непомню,да и смотря что красить, но там можно спросить. 😃

collapse

чего так заморочились, дядьки? ЛЮБАЯ эмаль в аэрозоли.
Я пользую автомобильные акрил и нитру (сохнут быстро)…
ЕПП переносит любую краску…

Маэстро
collapse:

чего так заморочились, дядьки? ЛЮБАЯ эмаль в аэрозоли.
ЕПП переносит любую краску…

Абсолютно в дырочку.😁 Только не ABRO. Какая-то она жидкая и неукрывистая. Лучше взять что-то подороже. Есть краска KILLER CANS . Потрясная вещь, если не смотреть на цену. Самолет-хамелеон когда-нибудь видели?

O_Lenin
horse427:

акрилом замучался подкрашивать, по-тихому отваливается.

Акрил грунтовать надо, по крайней мере, желательно. А пористые поверхности однозначно лучше с грунтом.

collapse

вообще краски из передвижника (для граффитчиков) - опупенные, что по цветам, что по укрывистости, что по стойкости… Но туда ехать - упаришься по пробкам стоять… Минус только в этом 😉

OldMan

Сначала рисунок маркером на водной основе, чтобы не боялся фиксатора (в моём случае в некоторых местах поверхность после покраски была покрыта клеем типа Титан). Саму краску не фиксировал т.к. посоветовавшись со спецами понял, что это актуально скорее для тканевых рисунков.

Затем покраска. Я всё делаю кистью №2 и большие площади - 4.

И результат

Краски и маркер брал здесь www.3-color.ru . Там есть и недорогие и по-дороже. Цвета любые 😵

Веса большого такой рисунок не добавляет т.к. акрил полимеризуется, теряя основную составляющую своей массы - влагу.

V_Labanauskas

А что ЕПП ацетон разъдает?
Я красу ЕПП ацетоновои краскои из балона, и клею “Момент” резиновым клеем.
Мозет яне ЕПП исползую?

collapse
V_Labanauskas:

А что ЕПП ацетон разъдает?
Я красу ЕПП ацетоновои краскои из балона, и клею “Момент” резиновым клеем.
Мозет яне ЕПП исползую?

значит это не ЕПП, скорее всего…

V_Labanauskas
collapse:

значит это не ЕПП, скорее всего…

NoEasy ja toze kleil i remontiruju etim klejem 😃

O_Lenin

Если Easy - это Easy Star, то он не из ЕПП, а из элапора. Не знаю, это то же самое, что и EPO (где-то на рцгруппах подробно рассказано про все разновидности пены), но в любом случае - в отличие от шариковой пены или депрона, нормально клеится обычным циакрином и Моментом, а вот как насчет ацетона - не знаю, не пробовал.

Вообще, у меня только акрил, так что не надо думать, ЕПП там или потолочка. И все никак руки не дойдут сколхозить переходник от пылесоса к аэрографу 😁, так что работаю кистью.

Маэстро
O_Lenin:

И все никак руки не дойдут сколхозить переходник от пылесоса к аэрографу 😁, так что работаю кистью.

Шумновато будет. Тогда уж лучше компрессор от холодильника.

olegSM

Вообще, у меня только акрил, так что не надо думать, ЕПП там или потолочка. И все никак руки не дойдут сколхозить переходник от пылесоса к аэрографу 😁, так что работаю кистью.[/quote]
А вот если вы скочь не ровно приклеете,на потолочку и переклеили его,то краска это место скушает.

olegSM

Кирил,а чем потолочку красить.Щас пробовал аквалаком покрыть за тем нитрой,блин скушала её…

7 days later
olegSM

Купил на рынке акрил,на балоне нечего не написано что либо опасное для потолочки,да и продавец уверил что мона красить пенопласт.Хрен…все ровно разъедает,особенно с торца.

Маэстро
olegSM:

да и продавец уверил что мона красить пенопласт.

Ну да. Продавец, видимо, только этим в свободное время и занимается.
“А эти ягоды есть можно?
Можно… Только отравишься” (С)

Пионер

Пробывал в спиртовый раствор титана добавлять краску от струйного принтера, получилось на мой взгляд неплохо, правда краска прозрачная выщла, но по белой потолочке нормально.
Морочливо получать нужные цвета, какую то программу нужно чтоли, а то по капелькам, по капелькам, долго и нудно добиться чего хочеш.
А титан ещё и корочку даёт класно для резаной потолочки.

collapse
olegSM:

Кирил,а чем потолочку красить.Щас пробовал аквалаком покрыть за тем нитрой,блин скушала её…

Олег, честно говоря представления не имею - никогда ничего не делал из потолочки 😉 Думаю акрилом на водной основе.
Хотя я и нитрой умудрялся красить 😉 - у меня на одном из ЕПП-летов стаб был из какой то дряни типа потолочки.
Общий смысл - надо задувать с такого расстояния, чтоб на поверхность капли падали уже высыхающие. Т.е. чтоб через 2-3 сек. поверхность на ощупь была уже сухая. За такое время нитра не успевает сожрать потолочку… Но скажу честно - это гимор тот еще.

funtik26

для потолочки акриловые краски, в автозапчастях, для тех кто в москве- либо краски тамия для пенопласта, липо краска в ефлае для пенопласта, балончик 200р. большой отностительно выбор цветов

olegSM
collapse:

Олег, честно говоря представления не имею - никогда ничего не делал из потолочки 😉 Думаю акрилом на водной основе.
Хотя я и нитрой умудрялся красить 😉 - у меня на одном из ЕПП-летов стаб был из какой то дряни типа потолочки.
Общий смысл - надо задувать с такого расстояния, чтоб на поверхность капли падали уже высыхающие. Т.е. чтоб через 2-3 сек. поверхность на ощупь была уже сухая. За такое время нитра не успевает сожрать потолочку… Но скажу честно - это гимор тот еще.

Да,это пипец.Будет все покрашно во круг,только не самик.Чего то вас не видно на буривеснике,всё теперь ДВСы рулят.Спасибо за совет по бульдогу.