Лагг-3 Бальза+потолочка

Марсианин

Всем добрый день сварганил вот аппаратик размах 98см длина 75 масса планера без навесного оборудования 345 г ваше мнение?

AlexFA1

Здравствуйте!
Аппарат просто класс!
Какой двигатель планируете поставить?

Марсианин

Двигатель DUALSKY 2830CA-8 ,регулятор такой-же на18А аппаратура футаба 4EX,сервы микро хайтек, акб 2S1P-1000ma тоже китайский в общем за 600гр планирую не выходить.Привод элероны+рули высоты+руль поворота.

bolini

здравствуйте, выглядит отлично. Интересует отделка - чем покрывали и красили?

boroda_de

Здравствуйте.
Выглядит хорошо! 😃
Бальза+потолочка это бальзовый каркас?
Фото каркаса нет?
Успехов!

Марсианин

Фото выкладываю правда за качество извините снимал на сотовый.Отдельное спасибо boroda-de за консультации и советы скоро присоединюсь к вам в ишачке если на работе никуда не отправят.Пена уже обклеена бумагой с небольшим рельефом затем обклеил что-то типа кальки с удельным весом 25гр на м2 тройной слой аквалака с зашкуриванием каждого слоя. Далее акриловая эмаль престиж для труб и радиаторов (очень хорошо натягивается при высыхании) с простыми колерами

boroda_de

Всегда пожалуйста. От руля поворота я-бы отказался: толку мало а вес добавит. Вес и так уже не маленький, но ещё вполне летабельный.
Ждём Вас в ветке о И-185.

Марсианин

Вы правы с моим опытом пилотирования руль поворота только во вред заблокирую.По мотокальку не могли прогнать я в нем как топор в воде ни фига не шарю по англицки а из-за не знания пк по русски не могу скачать

boroda_de

Выложите на depositfiles или rapidshare.com, ссылку потом сюда

Марсианин

Вот чертеж по которому я делал здесь увеличен размах крыла и стабилизатора,а оригинал брал из журнала Авиаколлекция №5 / 2005г.Профиль крыла от NACA 2312 в основании до NACA 0009 на конце

Рисунок2.rar

Yurich

Самолёт с виду очень летабельный.Но под этот двиг я бы поставил акк на 3 банки и винт 10*6. Вес приличный, и запас по тяге не помешает.Увеличение веса акка с лихвой комненсируется увеличенной тяговооружённостью.

boroda_de
Yurich:

Но под этот двиг я бы поставил акк на 3 банки и винт 10*6.

Если я правильно понял, то этот мотор имеет KV 1480 и максимальный постоянный ток 15А. Тремя банками и 10х6 его за минуту убить можно. Если три банки, то ~7х5

Марсианин

Насчет винта я с вами согласен хотя точно не помню но мне кажется где-то на форуме уже были вариации на эту тему

Марсианин

Наконец закончил свой ЛаГГ результат: полная масса со всем навесным и акб 600гр. ЦТ в пределах 30-35% более точно не замерял.

boroda_de
Марсианин:

ЦТ в пределах 30-35% более точно не замерял.

Может оказаться шибко задней = нелетабельно. Скачайте программу winlaengs. То, что она считает для 16%-18% стабильности (Не путать с САХ), очень даже неплохо на практике летает (на мой вкус)
home.germany.net/100-173822/schwerp.htm

boroda_de

Файл неверный/От старой версии.
В старой весии открылся, там ЦТ меряется от передней кромки, но нет фюзеляжа
. Файл W_Laengs 4 кончается на .da4
Новая версия тут
home.germany.net/100-173822/W_Laengs4_V25.zip

serg_nn
Марсианин:

Наконец закончил свой ЛаГГ результат: полная масса со всем навесным и акб 600гр. ЦТ в пределах 30-35% более точно не замерял.

Если хотите устойчивого копийного полета, то приблизительно 20%. Многократно проверено.