Уродливый Stick по Оранжу

Maddik

Еще вопрос, а последняя моторама откуда? Я что-то найти ее не могу нигде )))

LiS
Maddik:

Еще вопрос, а последняя моторама откуда? Я что-то найти ее не могу нигде )))

этот вариант привел для примера (могу конечно дать инфу о производителе, но это не принципиально)
подобный вариант не сложно сделать и самостоятельно из обрезков дюралевого уголка толщиной ~2мм
покопался в архиве вот еще несколько примеров моторам: (см. рис.1-3)
(ИМХО) для себя я делал бы немного по другому: из твердого пенопласта или ЕПП вырезается “кубик” ~40x40 необходимой толщины. С торца прикладывается штатная крестовина (для разметки). Высверливаются или прокалываются отверстия по краям крестовины. В эти отверстия необходимо вклеить “пробки” для шурупов (см. рис. 4). Получившуюся конструкцию приклеиваем к первому шпангоуту.

Maddik

Я подумал… вашу идею с кубиком ~ 40х40 … просто с одной стороны приложить штатную крестовину-мотораму из комплекта мотора, а с другой стороны мотр и скрепить все это винтами через этот кубик, потом его приклеить к первому шпангоуту, правда получится несъемная моторама…но думаю, летать я на нем особо не буду ) лутать есть на чем, а это, так сказать, первый самодельный )

LiS

Вы немного ошиблись с последовательностью сборки
может на рисунке будет понятней

Maddik

Теперь все ясно! Спасибо большое, так и постораюсь сделать!

Maddik

Сделал как у вас на последнем рисунке… =) разбег 4 метра и тычок носом в землю )) сразу отклеилась моторама )) не стал больше сочинять, покатался по магазинам и купил готовую мотораму для бесколлекторника на рейку )) …было тонкое гнутое крыло, решил сделать объемное =) что-то плохо он планировал, когда я его покидал в траву ) сваливался на крыло…наверное просто немного криво заднее оперение приделал