Easy piper от jomari

1 month later
apetruk

Попробовав полетать на Маноне и грохнув его пять раз о землю, понял, что для меня он слишком верткий. Натолкнулся на эту тему и решил попробовать построить Easy Piper. Крыльев будет две пары с элеронами и без. Все размеры оставил оригинальные. Полетный вес 144 грамма (покраска добавила к весу целых 13 грамм). Жду безветренной погоды для пробных полетов посмотрим плетит ли он вообще. Не судите строго, - это всего лишь мой второй самолет. Пока я еще учусь, хоть наверное уже и поздно, но интересно.

Molotov

Одозначно полетит… и не стоит бояться ветра!!!
Я по началу тоже ждал тихой погоды - но затем забил!!!
Летал на такой модели при ветре в 5м/с!!!
Модель чувствует себя хорошо…
Полетный вес у меня вышел примерно 170 грамм!!! Можно было сделать намного легче - так как модель не красил, а полностью обтянул скотчем!!!
Тяга была около 200 грамм… ее хватало достаточно, чтобы бороться с ветром…
Хотя когда ветер усиливался, при даче максималього газа, модель просто зависала на месте… Интересно было за ней наблюдать… У модели небольшая нагрузка - поэтому планировать будет замечательно… летать на ней можно абслютно везде… Но это при условии, что крылья будут с элеронами - иначе разворот будет очень большим… можно и не вписаться в небольшое пространство…

А еще мы на таких моделях устраивали воздушые бои…
Приколько было… летает медленно, можно много раз подумать…
Так же на модели хорошо отрабатывается фигура взлет/посадка 😃

Sevod
Molotov:

Одозначно полетит… и не стоит бояться ветра!!!

На первый полет надо только безветреную погоду. Самолет не настроен, пилоту он еще не привычен, а тут еще и ветер.

apetruk
Sevod:

На первый полет надо только безветреную погоду. Самолет не настроен, пилоту он еще не привычен, а тут еще и ветер.

Поэтому и жду тихую погоду. Первый самолет, когда запустил, даже и сообразить ничего не успел, как в землю воткнул.
А крылья с элеронами я сделаю тоже. Просто пока не решил как устанавливать серво, сверху или снизу крыла. Было бы их в наличии две штуки, тогда и вопросов не было бы. У нас в городе таких в продаже нет. Мне их из ЕФлая привезли.

Molotov
apetruk:

Поэтому и жду тихую погоду. Первый самолет, когда запустил, даже и сообразить ничего не успел, как в землю воткнул.
А крылья с элеронами я сделаю тоже. Просто пока не решил как устанавливать серво, сверху или снизу крыла. Было бы их в наличии две штуки, тогда и вопросов не было бы. У нас в городе таких в продаже нет. Мне их из ЕФлая привезли.

Одной сервы на элероны хватит с головой, да и сэкономите на весе второй сервы…
Ставить серву однозначно по цетру сверху крыла. Во-первых - прочтность крыла не будет ухудшаться на излом, во-вторых, тяги будут тоже сверху - соответственно будут защищены от травы, сухостоя и т.д.

3 months later
tatata

Пару лет назад разбил такой пайпер из-за помехи. Летал отлично.
Крыло закинул на шкаф, всё таки жена расскрашивала - не выбросил.
Сейчас собрал на основе этого крыла почти тот же пайпер.
Завтра облёт. Вес получился 230г. Одна батарейка 3s1p 1000mAh чего стоит =)
Но что было, из того и слепил.

Shal
tatata:

Пару лет назад разбил такой пайпер из-за помехи. Летал отлично.
Крыло закинул на шкаф, всё таки жена расскрашивала - не выбросил.
Сейчас собрал на основе этого крыла почти тот же пайпер.
Завтра облёт. Вес получился 230г. Одна батарейка 3s1p 1000mAh чего стоит =)
Но что было, из того и слепил.

Ну так и приходи к нам в Кузьминки, интересно посмотреть