Биплан по мотивам Ultimate

Danilov_A


ноль - передняя кромка нижнего крыла. Считал для Ультимейта с размахом 30 дюймов. Название проги видно

В_В_Д

Спасибо! В этой же проге считал 0-от верхнего…

pzkpfv5
В_В_Д:

Вот “родил” птичку… Сомнения-центровка и ВМГ. Что посоветуете коллеги?

Приветствую!
Симпатично:)
Сейчас свой перевесил. Итак, на сегодняшний день полетный вес с самым тяжелым акком (трешка от Турниги 2.2а/ч 40-50С) - 940 грамм. ЦТ в районе 55мм от передней кромки нижнего крыла (можно и немного вперед), вынос верхнего крыла около 40мм.
Ваш мотор думаю для облета и привыкания к аппарату потянет, а дальше сами разберетесь, можно/желательно и помощнее ставить (хотя, кто к чему привык). Опять-же немного лишнего свинца позволит убрать.

Ждем результатов облета:)

В_В_Д

Облетал вчера. Летит конечно супер!Планирует замечательно, посадка как в сказке медленно и вальяжно. Чуть триммернул РВ. больше настроек не понадобилось, думаю выкос в низ чуть больше нужен или верхнее крыло в минус градус-полтора(кабрирует слегка при даче газа). Центовка 55мм от передней кромки нижнего крыла вполне устроила. Нагрузка на крыло 20 гр. Китайцы как всегда надурили- тяги не более 900гр…Этакий “небесный тихоход”, не устраивает. Поменял двигатель на 3648-600kv, проп 12*6, ак 4S 2800mah,регуль 45A, прибавил в весе 250гр.(свинец конечно снял) Посчитал нагрузку на крыло 29гр. Взял то что есть под рукой(в смысле ВМГ). Дури реально перебор! Попробую в таком варианте. Снег утром пошёл, погода дрянь…облёт с этой ВМГ постараюсь снять на видео как позволит погода. Думаю 29 гр на дцм. не много. Ну если не понравится, буду искать оптимальный вариант ВМГ.

pzkpfv5
В_В_Д:

Облетал вчера. Летит конечно супер!Планирует замечательно, посадка как в сказке медленно и вальяжно…

Поздравляю с облетом! Приятно, что поравилось!

Двигатель (3648) явно перебор.
У меня летает на KDA_36-28S_1140Kv с винтом АРС 11х4.7. Практически устраивает: ИМХО оптимальные вес (ВМГ и аппарата в целом) и полетное время на акке 3S 2.2а/ч (самые массовые у меня). Только бы тяги буквально еще каплю, небольшой запасец (висит, но практически на максимуме). Можно конечно из этого мотора еще выжать, поставить винт побольше, но тогда быстрее съедается “батарейка”.
Так, чтоб не сильно перетяжелять и тянуло как надо, думаю, подойдет что-то в этом размере - NTM_35-36A_910Kv или KD_36-16M_1050Kv. Пробовал их на других моделях. Тянут хорошо, аккумы конечно использую большей емкости, но там и винты побольше (12х6, 13х4). Если ставить 11х4.7, думаю и на 3S 2.2а/ч будет приемлемое полетное время.

В_В_Д

Вот так и пляшем между весом и тягой…Спасибо, дельный совет прислушаюсь.