Поларис - всепогодный гидроплан

Gusha
Liazart:

ну вот я и закончил свой полярис!!! кидайте хомяков не стесняйтесь!!!

а на микроволновке что за миниполарис лежит? Признавайся:) В выходные тоже с ним прийдёшь?

Liazart

Это так называемый соффлеэр. нет его на поле брать не буду.

пристав
Liazart:

Это так называемый соффлеэр. нет его на поле брать не буду.

Володь я из больницы уже вышел так что в выходные погоняем;)😃😃

cracen

вот мое изделие “отечественного авиапрома” 😉 :

самик получися крайне удачным: стабильно и ровно летит, предсказуемо управляется.

native18
cracen:

вот мое изделие “отечественного авиапрома” 😉

Поздравляю, со вступлением в клуб Полярисоводов России. Понравилась расцветка. Это скотч? Чудесная комбинация стандартных цветов.

pilon310

А как сей аппарат в плане полетов зимой с посадкой на снег весьма рыхлый? И как бы узнать его габариты?

native18

В первом посте этой темы есть ссылка на иностранный сайт. Щелкните по ней и увидите параметры оригинальной версии, видео со снега. Выше на этой странице дрифт по снегу. А вообще этой модели все равно с чего взлетать и куда садится, лишь-бы поверхность была более-менее ровная.

cracen
native18:

В первом посте этой темы есть ссылка на иностранный сайт. Щелкните по ней и увидите параметры оригинальной версии, видео со снега. Выше на этой странице дрифт по снегу. А вообще этой модели все равно с чего взлетать и куда садится, лишь-бы поверхность была более-менее ровная.

ага истинно так 😃

ему абсолютно по барабану с чего взлетать и куда садиться.

а ежели посадочная скорость будет велитковата, так он подпрыгнет и на второй круг пойдет😁

8 days later
CaHbI4

Всех строителей ПОЛАРИСОВ С НОВЫМ ГОДОМ,… УДАЧИ…

native18

Присоединяюсь, С НОВЫМ ГОДОМ! Всем здоровья, больше времени на хобби и понимания близких 😁

Povidalo

Достроил свой Поларис за праздники. Сильно не пинайте - не так давно начал строить самолеты.

Пока облета небыло. Только попрыгал по снегу около дома. Рвется в небо 😁 Будет потеплее - пойду облетывать.

Из проблем - заметил, что на брюхе сильно задирается котч. Может это из-за холода(-18)?

Gusha
Povidalo:

Достроил свой Поларис за праздники. Сильно не пинайте - не так давно начал строить самолеты.

Из проблем - заметил, что на брюхе сильно задирается котч. Может это из-за холода(-18)?

не силён в импеллерах, но что-то мне подсказывает, что неправильный канал… пусть гуру подскажут-посоветуют

По поводу скотча- Момент резиновый тонким слоем+ скотч+утюг - мороз не оторвёт:)

native18
Povidalo:

Достроил свой Поларис за праздники.

Весьма необычный внешний вид для Полариса, сам я с импеллерами дело не имел, поэтому очень интересно поведение модели в воздухе.
Что за импеллер? Какой вес модели?

carnegi

Тоже не удержался от соблазна и построил себе Полариса. Сегодня состоялся облет, который закончился не совсем удачно. Открутился стоппер тяги РВ и в результате встреча с землей. Ампутация небольшого куска крыла, восстановлено неспеша за полчаса. Но несмотря на нештатный финал, впечатления очень положительные.

native18

Поздравляю, хорошая модель. Судя по звуку в ролике был приличный ветер. Что вызвало дополнительную нагрузку на рули.

carnegi

Судя по всему сильная вибрация от двигателя. Винт крепления тяги открутился совсем . Его просто не было после посадки. Принятые меры- на угольную тягу установлен стальной наконечник и винт на локтайт. Сегодня испытания будут продолжены.

Фото

kvn543

А устранить вибрацию всё равно надо, иначе в следующем полете еще что-нибудь отвалится. Проверьте балансировку винта и ось мотора

pilon310

Джентльмены а неподскажите чем пенопласт оклеивать чтобы настом не ободрало?