Выбор мотоустановки для Pluma 3D.

Felar_Furlong

ээ, у меня в свое время 24 было.
этот самолет от електрифлая/грейт плейнс, я так понимаю, что, фактически башня ими и владеет. значит максимум где он еще может быть - у перекупщиков с башни.
www.advantagehobby.com посмотрите.

romig

спасибо попробую .когда они там появятся

5 months later
tolstij24

Апну темку:)А что скажите про вот этот моторчик для Плумы?По харрактеристикам вроде подходит.Хотелось бы услышать мнения,а то цена больно сладкая:)
PS Планируется для улицы

Anike
tolstij24:

Апну темку:)А что скажите про вот этот моторчик для Плумы?

Да ну! Тяжёлый же. Блювандер возьмите.

tolstij24
Anike:

Да ну! Тяжёлый же. Блювандер возьмите.

Почему тяжелый?:)Рекомендованный Rimfire весит 41г,а этот 45г.4 грамма разницы всего.Или я где то не так смотрю?😵
А Блювандер десятый винт раскрутит?Ему 8x3.8 рекомендован.

gennadi16

У меня аналогичная модель от TECHONEHOBBY, даже название похоже-Pulama 3D EPP. Двигатель КА20-28М с Kv 1050, пропеллер 10*4,7 BEC-10A, Акк-2S 800mA/h.
Максимальный ток-6А, тяга-400гр. Полетный вес-275гр. По небу ходит пешком, тяги хватает на все.

tolstij24
gennadi16:

Двигатель КА20-28М с Kv 1050

А можно ссылочку на движок?Нашел только такой.Это он?Спасибо.
Кстати,никто не взвешивал пустой планер?На сколько тянет,а то весов нет-взвесить не могу.😦

Anike
tolstij24:

А можно ссылочку на движок?Нашел только такой.

Если Вы делаете зальник, а не “стадионник”, то подойдёт.

tolstij24:

Кстати,никто не взвешивал пустой планер?На сколько тянет,а то весов нет-взвесить не могу.😦

Постараюсь взвесить завтра. Планер так и лежит в коробке.

tolstij24
Anike:

Если Вы делаете зальник, а не “стадионник”, то подойдёт.

Дык я же писал что для улицы планирую.:)С нетерпением жду результатов взвешивания.😃

romig
tolstij24:

Дык я же писал что для улицы планирую.:)С нетерпением жду результатов взвешивания.😃

оригинальный сеттап . который рекомендуют для улици Очень хорош!
мотор весит 40 грамм акки можно и 3S c хоббисити 450 ма.
ну и рег по усмотрению 10 -12 ампер ток лучше нормальный с резким стартом!
а вообще самоль этот больше для зала ! если собрать полетный вес около 200 грам просто пешком летает ! ремонтопригоден! на улице всетаки сдувает сильно даже в почти тихую погоду!

пустой склеенный плянер без серв 100-110 грамм

gennadi16
tolstij24:

А можно ссылочку на движок?Нашел только такой.Это он?Спасибо.
Кстати,никто не взвешивал пустой планер?На сколько тянет,а то весов нет-взвесить не могу.😦

Да, это он. С акк 3S, регулятором на 18А и тем-же пропеллером тяга 650гр.

tolstij24
romig:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXRW4&P…

очень неплохой мотор

необязательно этот . можно выбрать разный об/вольт по своим предпочтениям!
на 2s или на 3s

Спасибо за ссылку,но это как я понимаю будет идеально для зала.Я для начала хочу на улице полетать,поэтому ищу эквивалент рекомендованному RimFire 28-26-1000.Что то похожее как раз предлагает gennadi16

romig

моторчик в 50 грамм тяжеловат для этого самлика. будет слишком передняя центровка .писали уж гдето.
да и потом лучше всетаки добавить 10 долларов и купить брендовый моторчик. у меня вообще стоит мотор весом 20 грамм отлично летает хоть наулице хоть в зале.

Anike
romig:

пустой склеенный плянер без серв 100-110 грамм

Очень хороший результат - мой несклеенный весит 120 г., а начинка - 105 г.