Потолочка 1000Х500 мм

parker

Оно, этих сайтов много и в основном опт. Тока я говорю что в живую я не держал это материал, который у нас продается, только тот что по инет магам покупал.
Если кто реально купит или найдет в где купить можно одну пачку будет хорошо.

mebelchik

Я там и покупал в розницу (упаковкой) и 3мм и 6мм. Но реально толщина чуток меньше.
Одна сторона ламинированая, если шкуркой не пройтись - то титан отстаёт.
С другой стороны все отменно, титан держит хорошо - отрывается с мясом.
По крайне мере крыло для “слойки” из 6мм делать одно удовольствие.

5 months later
Andrew1978

Изополин 3 мм. Окооло 15 крашей с различной высоты, но не более 5 метров. Состояние на фото. Полет без изменений. Думаю еще крашей 15-20 выдержит. Тьфу-тьфу…)))

cheshkA
rafael:

Только вот цена совсем не “потолочная”, 200 и 350 руб. соответственно.

в леруа 289р 5 мм пачка стоит

Konstantin1971:

Это не модельный материал, очень сложно будет из него нормальную модель сделать.

ерунда, я из него только и делаю. 4 самолета - все летают отлично, по прочности вопросов не возникает. цесна 1.5 метровая весом в 1.2 кг вобще метров с 30 падала со сломанным пополам крылом (конструктивный недочет) - НИЧЕГО не сломалось.
Вобщем я им доволен в впредь буду делать модели из него, прежде всего по причине гораздо более удобного размера.

EXPERIMENTATOR1970
cheshkA:

в леруа 289р 5 мм пачка стоит

ерунда, я из него только и делаю. 4 самолета - все летают отлично, по прочности вопросов не возникает. цесна 1.5 метровая весом в 1.2 кг вобще метров с 30 падала со сломанным пополам крылом (конструктивный недочет) - НИЧЕГО не сломалось.
Вобщем я им доволен в впредь буду делать модели из него, прежде всего по причине гораздо более удобного размера.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.Материал отличный!Мой самолётик выдержал
весьма жесткую посадку.

sereg

Нашел на рынке “кунцево-2” изополин желтый, 3мм. Он мягкий. Напоминает плоские разноцветные тряпочки для кухонно-протирочных целей, которыми посуду моют и столы протирают. Может паленый какой?

15 days later
zyxy

кто нибуль делал самолеты из пеноплекса?
видел на рынке по 100р
толщина 3см и 5см
очень жесткий.

Andrew1978

3 и 5 сантиметров?

Теплон 3 и 5 мм… в Оби 250 руб - 5 мм. 10 листов 100х50 см

cheshkA
zyxy:

кто нибуль делал самолеты из пеноплекса?
видел на рынке по 100р
толщина 3см и 5см
очень жесткий.

есть еще 2 см.
только на нем должно быть обязательно написано ПЕНОПЛЕКС
есть еще техноплекс и др. - говно, ломается. ав вот оригинал 35 плотности - по моему идеал для обьемных самолетов. гнется почти как епп, только жесткость выше раза в 2, сделал непростое по форме обьемное крыло ил-2 за 10 минут медодом “обработать напильником”, тобиш вышкурил основную форму 80 шкуркой, потом прошелся 120. буду из него делать обьемные модели - гораздо проще придать профиль крылу, вышкурив его, и потом вклеив линейку, чем мудохаться со сгибанием потолочки, что кстати н всегда получается грамотно.

зы при “обработке напильником” был поуши в пенопластовой стружке, так что не советую делать дома - жена/мама/теща и тд прибьет в момент

Alexm12
zyxy:

кто нибуль делал самолеты из пеноплекса?
видел на рынке по 100р
толщина 3см и 5см
очень жесткий.

Вот тут не только делают но и летают

zyxy
cheshkA:

есть еще 2 см.
только на нем должно быть обязательно написано ПЕНОПЛЕКС
есть еще техноплекс и др. - говно, ломается. ав вот оригинал 35 плотности - по моему идеал для обьемных самолетов. гнется почти как епп, только жесткость выше раза в 2, сделал непростое по форме обьемное крыло ил-2 за 10 минут медодом “обработать напильником”, тобиш вышкурил основную форму 80 шкуркой, потом прошелся 120. буду из него делать обьемные модели - гораздо проще придать профиль крылу, вышкурив его, и потом вклеив линейку, чем мудохаться со сгибанием потолочки, что кстати н всегда получается грамотно.

зы при “обработке напильником” был поуши в пенопластовой стружке, так что не советую делать дома - жена/мама/теща и тд прибьет в момент

он очень жесткий! не гнется! как засохший хлеб.
мне вот тоже показалось из него будет проще делать. + сам по себе легкий.

Патрик_стар

В моем городе 1 лист простой потолочки 50х50 стоит 6,50руб. Рядом видел и этот экземпляр, он был дороже (сколько не помню) и вправду был жестче, такое ощущение, что это та же слегка оплавленная потолочка, но покупать её не стал, решил не эксперементировать!😉

Andrew1978

в Москве , в Оби 8 листов потолочки 50х50 см (2 кв. м.) стоит 50 руб. Но здесь тема про тругой формат листов.